Герои Страны
Герои Страны
Герои Страны
Быстрый поиск по Фамилии
Поиск с Google
Биографии Биографии Памятники Памятники Фотодокументы Фотодокументы Города-герои Города герои

В этот день:   Родились     Ушли из жизни
Кол-во
звёзд
Род
войск
Фамилия И.О. Дата
рождения
Дата
смерти
Армия: Сапёры                                     Шиляев  Фёдор Фёдорович 06.04.1900  16.11.1969
Научная деятельность Струков  Анатолий Иванович 06.04.1901  13.03.1988
Производство: Химическая промышленность Сарычев  Константин Михайлович 06.04.1907  26.11.1979
Армия: Пехота                                     Буштрук  Даниил Иванович 06.04.1909  19.09.1958
Армия: Артиллерия                                 Вьюгин  Николай Иванович 06.04.1909  22.01.1962
Армия: Пехота                                     Снитко  Иван Никитович 06.04.1909  31.07.1944
Подразделения ГБ                                  Черняк  Ян Петрович 06.04.1909  19.02.1995
Армия: Бронетанковые войска                       Копылов  Николай Вениаминович 06.04.1910  12.04.1965
Армия: Артиллерия                                 Тыквач  Даниил Петрович 06.04.1910  17.08.1992
Армия: Пехота                                     Зайцев  Василий Васильевич 06.04.1912  14.02.1994
Армия: Артиллерия                                 Бондарев  Матвей Арсентьевич 06.04.1913  24.01.1945
Производство: Атомный проект Цукерман  Вениамин Аронович 06.04.1913  25.02.1993
Армия: Воздушные разведчики                       Васильченко  Алексей Андреевич 06.04.1913  13.05.1942
Сельское хозяйство: Животноводство Максимова  Клавдия Ивановна 06.04.1914  09.05.1991
Армия: Пехота                                     Цыбульник  Василий Тихонович 06.04.1914  11.02.1979
Армия: Генералитет                                Горбачёв  Вениамин Яковлевич 06.04.1915  01.07.1985
Армия: Лётчики-торпедоносцы                       Шкаруба  Константин Фёдорович 06.04.1915  14.03.1954
Сельское хозяйство: Животноводство Калашников  Николай Петрович 06.04.1916  21.12.1990
Армия: Пехота                                     Волощук  Константин Никитович 06.04.1916  24.04.1945
Сельское хозяйство: Животноводство Голубева  Александра Васильевна 06.04.1916  23.04.1985
Армия: Сапёры                                     Дриженко  Иван Алексеевич 06.04.1916  27.03.1973
Армия: Артиллерия                                 Юрьев  Иван Васильевич 06.04.1917  30.03.1944
Армия: Бронетанковые войска                       Перепелица  Поликарп Лазаревич 06.04.1918  12.05.1942
Армия: Бронетанковые войска                       Гавва  Иван Степанович 06.04.1918  21.04.1945
Недра: Геологи Селятицкий  Георгий Александрович 06.04.1918  31.05.1987
Армия: Пехота                                     Медведев  Гавриил Николаевич 06.04.1918  28.12.1979
Армия: Пехота                                     Дворский  Иван Иванович 06.04.1919  07.04.1945
Научная деятельность Савин  Анатолий Иванович 06.04.1920  27.03.2016
Армия: Фронтовые разведчики                       Рамаев  Гаяз Галазкарович 06.04.1921  26.01.1943
Армия: Бронетанковые войска                       Ведерников  Иван Анисимович 06.04.1922  20.02.1986
Производство: Радиоэлектронная промышленность Иванов  Гавриил Иванович 06.04.1922  27.02.2011
Армия: Лётчики-штурмовики                         Таранчиев  Исмаилбек 06.04.1923  18.03.1944
Армия: Пехота                                     Яковлев  Николай Александрович 06.04.1924  02.10.1943
Армия: Фронтовые разведчики                       Евстафьев  Георгий Алексеевич 06.04.1924  03.06.1975
Армия: Кавалерия                                  Восковский  Анатолий Иванович 06.04.1925  29.08.1996
Армия: Пехота                                     Гулин  Юрий Иванович 06.04.1926  06.07.1988
Сельское хозяйство: Растениеводство Ломенко  Владимир Гаврилович 06.04.1927  13.05.2009
Партийные и советские деятели Тарасенко  Алексей Тимофеевич 06.04.1929  26.11.2001
Строители Белопол  Василий Серафимович 06.04.1929  16.05.1998
Строители Топало  Владимир Кузьмич 06.04.1930  17.06.2016
Производство: Радиоэлектронная промышленность Лукьянская  Мария Ивановна 06.04.1932 
Производство: Лёгкая промышленность Коткова  Фаина Васильевна 06.04.1933 
Сельское хозяйство: Растениеводство Урваев  Константин Иванович 06.04.1936  20.01.1994
Сельское хозяйство: Растениеводство Сенько  Фёдор Петрович 06.04.1936 
Производство: Машиностроители Лобов  Валентин Николаевич 06.04.1936  27.10.2002
Сельское хозяйство: Растениеводство Вереникина  Валентина Григорьевна 06.04.1939 
Производство: Химическая промышленность Семёнова  Нина Григорьевна 06.04.1940  30.08.2010
Армия: Подводники                                 Филин  Николай Иванович 06.04.1962  01.07.2019
Армия: Подводники                                 Русанов  Алексей Николаевич 06.04.1963