Герои Страны
Герои Страны
Герои Страны
Быстрый поиск по Фамилии
Поиск с Google
Биографии Биографии Памятники Памятники Фотодокументы Фотодокументы Города-герои Города герои

В этот день:   Родились     Ушли из жизни
Кол-во
звёзд
Род
войск
Фамилия И.О. Дата
рождения
Дата
смерти
Армия: Пехота                                     Есауленко  Владимир Венедиктович 1912   28.01.1942
Армия: Лётчики-истребители                        Лукьянов  Александр Михайлович 06.06.1919  28.01.1942
Армия: Пехота                                     Васильев  Григорий Семёнович 22.09.1897  28.01.1943
Армия: Пехота                                     Рыжков  Антон Андреевич 05.03.1920  28.01.1944
Армия: Пехота                                     Лозуненко  Алексей Андреевич 29.02.1924  28.01.1944
Армия: Войска связи                               Аширбеков  Ахметрашит 1914   28.01.1944
Армия: Кавалерия                                  Хакимов  Нематжан 1924  28.01.1944
Армия: Кавалерия                                  Ершов  Виктор Егорович 1924  28.01.1944
Армия: Артиллерия                                 Колесников  Пётр Федосеевич 1922   28.01.1945
Армия: Пехота                                     Змысля  Михаил Фёдорович 26.05.1923  28.01.1945
Армия: Бронетанковые войска                       Ларионов  Василий Петрович 22.03.1917  28.01.1945
Армия: Пехота                                     Сапоненко  Иван Фёдорович 1918   28.01.1945
Армия: Пехота                                     Муравьёв  Николай Андреевич 13.10.1902  28.01.1945
Армия: Пехота                                     Канищев  Дмитрий Иванович 1926  28.01.1945
Армия: Пехота                                     Мишин  Валентин Фёдорович 05.03.1922  28.01.1945
Армия: Пехота                                     Качанов  Евгений Иванович 20.08.1919  28.01.1945
Армия: Пехота                                     Гусев  Николай Фёдорович 15.11.1918  28.01.1945
Армия: Бронетанковые войска                       Горелов  Владимир Михайлович 22.07.1909  28.01.1945
Армия: Артиллерия                                 Половинко  Поликарп Александрович 21.02.1915  28.01.1945
Армия: Пехота                                     Овчаренко  Дмитрий Романович 1919   28.01.1945
Армия: Лётчики-истребители                        Гуцало  Александр Семёнович 20.03.1917  28.01.1946
Армия: Медицинский состав                         Молчанов  Николай Семёнович 20.05.1899  28.01.1972
Армия: Пехота                                     Власов  Михаил Маркович 19.05.1896  28.01.1973
Армия: Пехота                                     Кузнецов  Григорий Ильич 14.10.1907  28.01.1974
Армия: Артиллерия                                 Швецов  Степан Фёдорович 22.02.1913  28.01.1975
Научная деятельность Нагиев  Муртуза Фатулла оглы 05.05.1908  28.01.1975
Армия: Сапёры                                     Кудряшов  Пётр Егорович 13.09.1910  28.01.1976
Недра: Шахтёры Митрушенко  Иван Ефимович 11.06.1919  28.01.1977
Армия: Пехота                                     Охрименко  Николай Иосифович 19.12.1918  28.01.1978
Армия: Инженерные войска                          Тихонов  Алексей Петрович 25.02.1907  28.01.1978
Армия: ВВС                                        Писаревский  Николай Фёдорович 25.12.1919  28.01.1978
Армия: Артиллерия                                 Абраменко  Дмитрий Кузьмич 22.07.1910  28.01.1981
Армия: Сапёры                                     Иванушкин  Павел Фёдорович 08.06.1920  28.01.1981
Производство: Атомный проект Семёнов  Николай Анатольевич 21.04.1918  28.01.1982
Армия: Лётчики-испытатели                         Кульчицкий  Николай Евгеньевич 27.07.1929  28.01.1982
Армия: Лётчики-бомбардировщики                    Фёдоров  Иван Григорьевич 14.08.1921  28.01.1983
Армия: Артиллерия                                 Гостищев  Пётр Максимович 20.05.1925  28.01.1984
Производство: Оборонная промышленность Дьяков  Алексей Петрович 25.02.1906  28.01.1984
Сельское хозяйство: Растениеводство Макаренко  Пётр Степанович 29.01.1911  28.01.1985
Армия: Кавалерия                                  Сазонов  Афанасий Илларионович 18.07.1915  28.01.1987
Армия: Войска связи                               Ярыгин  Иван Яковлевич 15.06.1912  28.01.1988
Армия: Артиллерия                                 Лещенко  Николай Павлович 23.02.1923  28.01.1990
Производство: Машиностроители Лёвин  Иван Иванович 07.08.1910  28.01.1991
Армия: Пехота                                     Панфилов  Никандр Максимович 24.09.1916  28.01.1991
Производство: Машиностроители Приходько  Иван Митрофанович 29.05.1910  28.01.1991
Армия: Фронтовые разведчики                       Кержнёв  Тагир Калюкович 15.03.1922  28.01.1992
Сельское хозяйство: Растениеводство Грицай  Николай Иванович 26.05.1938  28.01.1992
Армия: Пехота                                     Боровик  Сергей Кононович 24.09.1919  28.01.1993
Сельское хозяйство: Растениеводство Котюшев  Сидор Яковлевич 20.03.1924  28.01.1994
Армия: Пехота                                     Щеглов  Афанасий Фёдорович 15.01.1912  28.01.1995
Армия: Подводники                                 Матиясевич  Алексей Михайлович 17.09.1905  28.01.1995
Сельское хозяйство: Растениеводство Полянин  Василий Васильевич 04.02.1927  28.01.1995
Производство: Машиностроители Колесников  Пётр Кондратьевич 11.06.1905  28.01.1997
Производство: Машиностроители Фрайонов  Николай Дмитриевич 05.01.1912  28.01.1997
Армия: Пехота                                     Мосиенко  Пётр Андреевич 31.07.1924  28.01.1998
Армия: Сапёры                                     Малыгин  Григорий Алексеевич 08.10.1922  28.01.1998
Армия: Мотострелки                                Лазарев  Николай Иванович 18.07.1926  28.01.1998
Армия: Бронетанковые войска                       Рассохин  Дмитрий Фёдорович 27.10.1924  28.01.1998
Армия: Лётчики-истребители                        Онуфриенко  Григорий Денисович 22.06.1916  28.01.1998
Сельское хозяйство: Животноводство Комисар  Прасковья Матвеевна 19.08.1915  28.01.1998
Сельское хозяйство: Растениеводство Гета  Мария Ивановна 13.07.1919  28.01.1998
Армия: Лётчики-штурмовики                         Фаткин  Сергей Степанович 11.09.1918  28.01.1999
Сельское хозяйство: Растениеводство Ермакович  Алексей Степанович 1922  28.01.2000
Производство: Машиностроители Чмиль  Варвара Ивановна 27.12.1914  28.01.2001
Армия: Войска связи                               Хандриков  Лев Борисович 10.04.1926  28.01.2002
Сельское хозяйство: Растениеводство Малашков  Евгений Борисович 17.02.1932  28.01.2003
Производство: Радиоэлектронная промышленность Широков  Владимир Трофимович 05.07.1927  28.01.2003
Армия: Артиллерия                                 Задорожный  Михаил Игнатьевич 01.08.1920  28.01.2004
Недра: Нефтяники Вильданов  Тимирбулат Миниханович 05.04.1928  28.01.2005
Сельское хозяйство: Растениеводство Барнашева  Таисия Георгиевна 13.01.1929  28.01.2006
Недра: Газпром Хусейнов  Муса Арифуллаевич 08.03.1930  28.01.2006
Производство: Машиностроители Чеховской  Николай Афанасьевич 16.12.1929  28.01.2006
Производство: Пищепром Абдуллаева  Сипорат 1932   28.01.2007
Сельское хозяйство: Растениеводство Мухортова  Мария Лукьяновна 13.06.1916  28.01.2009
Сельское хозяйство: Растениеводство Глуховцов  Петр Иванович 04.12.1930  28.01.2009
Производство: Машиностроители Галимзянов  Флюр Галимзянович 01.02.1932  28.01.2010
Сельское хозяйство: Растениеводство Никитин  Василий Антонович 02.05.1931  28.01.2010
Здравоохранение Громов  Виктор Георгиевич 14.03.1927  28.01.2010
Производство: Металлургия Чуйко  Григорий Леонтьевич 20.03.1930  28.01.2015
Производство: Радиоэлектронная промышленность Давыдов  Андрей Павлович 15.04.1932  28.01.2019