Герои Страны
Герои Страны
Герои Страны
Быстрый поиск по Фамилии
Поиск с Google
Биографии Биографии Памятники Памятники Фотодокументы Фотодокументы Города-герои Города герои

В этот день:   Родились     Ушли из жизни
Кол-во
звёзд
Род
войск
Фамилия И.О. Дата
рождения
Дата
смерти
Армия: Лётчики-истребители                        Борисов  Михаил Алексеевич 11.11.1917  10.08.1942
Армия: Пехота                                     Волынкин  Василий Дмитриевич 04.04.1913  10.08.1942
Армия: Артиллерия                                 Ловчев  Виктор Константинович 14.09.1918  10.08.1943
Армия: Лётчики-истребители                        Добродецкий  Анатолий Васильевич 06.01.1923  10.08.1943
Армия: Войска связи                               Костромцов  Пётр Степанович 22.07.1917  10.08.1944
Армия: Пехота                                     Битюков  Прокопий Семёнович 1919  10.08.1944
Армия: Пехота                                     Протопопов  Иван Иванович 15.04.1907  10.08.1944
Армия: Пехота                                     Мойзых  Евгений Антонович 20.12.1903  10.08.1944
Армия: Лётчики-штурмовики                         Герасимов  Сергей Дмитриевич 07.10.1915  10.08.1944
Армия: Сапёры                                     Колесник  Василий Степанович 1923   10.08.1945
Армия: Лётчики-штурмовики                         Янко  Михаил Егорович 18.08.1918  10.08.1945
Армия: Лётчики-торпедоносцы                       Кошелев  Пётр Львович 27.09.1916  10.08.1946
Транспорт: Железнодорожники Ковалёв  Герман Васильевич 24.07.1894  10.08.1952
Армия: Артиллерия                                 Ральченко  Андрей Петрович 1922  10.08.1954
Армия: Мотострелки                                Никитин  Василий Варфоломеевич 15.03.1917  10.08.1963
Недра: Шахтёры Жеребцов  Александр Михайлович 1903  10.08.1970
Недра: Шахтёры Ященко  Иван Иванович 01.02.1908  10.08.1970
Армия: Пехота                                     Бреус  Яков Георгиевич 14.01.1911  10.08.1972
Армия: Бронетанковые войска                       Бутенин  Семён Иванович 25.04.1914  10.08.1973
Производство: Радиоэлектронная промышленность Фурсов  Григорий Петрович 23.12.1909  10.08.1974
Армия: Пехота                                     Валиев  Акрам Искандарович 17.04.1924  10.08.1975
Армия: Лётчики-штурмовики                         Жихарев  Василий Дмитриевич 01.01.1908  10.08.1979
Армия: Пехота                                     Ткаченко  Илья Иванович 22.07.1914  10.08.1979
Армия: Пехота                                     Басанов  Батор Манджиевич 05.05.1911  10.08.1982
Армия: Пехота                                     Угрюмов  Спартак Васильевич 22.07.1924  10.08.1982
Армия: Лётчики-штурмовики                         Резниченко  Иван Иванович 22.01.1916  10.08.1983
Сельское хозяйство: Животноводство Колтовая  Екатерина Михайловна 21.11.1922  10.08.1984
Армия: Артиллерия                                 Шраменко  Андрей Максимович 17.10.1922  10.08.1985
Сельское хозяйство: Растениеводство Муторина  Любовь Евгеньевна 23.09.1900  10.08.1987
Транспорт: Авто, дорожники Князев  Александр Степанович 23.12.1937  10.08.1990
Сельское хозяйство: Животноводство Гуржий  Фёдор Михайлович 21.04.1910  10.08.1991
Армия: Сапёры                                     Калашников  Юрий Васильевич 30.05.1924  10.08.1992
Партизаны                                         Мирковский  Евгений Иванович 31.01.1904  10.08.1992
Производство: Металлургия Наумкин  Василий Дмитриевич 14.01.1936  10.08.1993
Сельское хозяйство: Растениеводство Дергунов  Пётр Кондратьевич 21.12.1915  10.08.1994
Армия: Лётчики-истребители                        Романенко  Иван Георгиевич 31.01.1908  10.08.1994
Сельское хозяйство: Растениеводство Зуева  Валентина Афанасьевна 1922  10.08.1994
Армия: Внутренние войска                          Ермаков  Вадим Константинович 20.10.1972  10.08.1996
Армия: Лётчики-истребители                        Серёгин  Василий Георгиевич 12.03.1915  10.08.1996
Сельское хозяйство: Животноводство Голяченко  Сергей Фёдорович 06.08.1924  10.08.1998
Армия: Артиллерия                                 Степанченко  Виктор Григорьевич 15.09.1921  10.08.1999
Производство: Радиоэлектронная промышленность Иванов  Владимир Сергеевич 22.04.1918  10.08.2000
Производство: Машиностроители Будницкий  Лев Давыдович 12.07.1915  10.08.2001
Учителя Бакушева  Нина Павловна 13.06.1931  10.08.2001
Сельское хозяйство: Растениеводство Ястребова  Антонина Михайловна 28.09.1925  10.08.2005
Производство: Металлургия Верхогляд  Иван Васильевич 16.09.1924  10.08.2006
Партийные и советские деятели Мамедов  Иса Али оглы 11.07.1926  10.08.2007
Сельское хозяйство: Растениеводство Хачиров  Магомет Ильясович 05.03.1929  10.08.2007
Транспорт: Флот Гуженко  Тимофей Борисович 15.02.1918  10.08.2008
Армия: Бронетанковые войска                       Нефф  Виталий Витальевич 02.02.1984  10.08.2008
Армия: ВМФ                                        Кисов  Анатолий Иванович 18.01.1918  10.08.2009
Производство: Лесная промышленность Халин  Ревгат Менгалеевич 22.12.1922  10.08.2010
Сельское хозяйство: Животноводство Дмитренко  Ольга Яковлевна 08.04.1931  10.08.2010
Производство: Машиностроители Богдановский  Лев Константинович 20.09.1925  10.08.2010
Сельское хозяйство: Животноводство Лиеберг  Эндель Аугустович 28.08.1927  10.08.2011
Сельское хозяйство: Животноводство Кудакова  Мария Ивановна 11.12.1931  10.08.2015
Производство: Машиностроители Шурбин  Иван Ильич 23.01.1927  10.08.2017
Производство: Лёгкая промышленность Яковлева  Галина Петровна 24.07.1940  10.08.2018
Производство: Машиностроители Мамаев  Валерий Александрович 20.11.1936  10.08.2019