Герои Страны
Герои Страны
Герои Страны
Быстрый поиск по Фамилии
Поиск с Google
Биографии Биографии Памятники Памятники Фотодокументы Фотодокументы Города-герои Города герои
Фильтр
Кол-во
звёзд
Род
войск
Фамилия И.О. Дата
рождения
Дата
смерти
Армия: Лётчики-штурмовики                         Челноков  Николай Васильевич 09.05.1906  16.07.1974
Армия: Генералитет                                Черняховский  Иван Данилович 29.06.1907  18.02.1945
Армия: Генералитет                                Чуйков  Василий Иванович 12.02.1900  18.03.1982
Армия: ВМФ                                        Шабалин  Александр Осипович 04.11.1914  16.01.1982
Космонавты                                        Шаталов  Владимир Александрович 08.12.1927 
Армия: Артиллерия                                 Шилин  Афанасий Петрович 01.09.1924  22.05.1982
Армия: Пехота                                     Шурухин  Павел Иванович 18.11.1912  03.11.1956
Армия: Бронетанковые войска                       Шутов  Степан Фёдорович 30.01.1902  17.04.1963
Армия: Бронетанковые войска                       Якубовский  Иван Игнатьевич 07.01.1912  30.11.1976
Армия: Артиллерия                                 Алёшин  Андрей Васильевич 03.06.1905  11.04.1974
Армия: Лётчики-штурмовики                         Драченко  Иван Григорьевич 15.11.1922  16.11.1994
Армия: Морская пехота                             Дубинда  Павел Христофорович 25.07.1914  22.10.1992
Армия: Артиллерия                                 Кузнецов  Николай Иванович 29.04.1922  11.09.2008
Космонавты                                        Крикалёв  Сергей Константинович 27.08.1958 
Армия: Вертолётчики                               Майданов  Николай Саинович 07.02.1956  29.01.2000
Космонавты                                        Поляков  Валерий Владимирович 27.04.1942 
Полярники Чилингаров  Артур Николаевич 25.09.1939 
Партийные и советские деятели Хрущёв  Никита Сергеевич 17.04.1894  11.09.1971
Армия: Генералитет                                Устинов  Дмитрий Фёдорович 30.10.1908  20.12.1984
Армия: Бронетанковые войска                       Головченко  Василий Иванович 23.04.1920  17.03.2014
Транспорт: Лётчики ГВФ                            Гризодубова  Валентина Степановна 27.04.1909  28.04.1993
Партизаны                                         Машеров  Пётр Миронович 13.02.1918  04.10.1980
Партизаны                                         Орловский  Кирилл Прокофьевич 30.01.1895  13.01.1968
Партийные и советские деятели Сталин  Иосиф Виссарионович 18.12.1878  05.03.1953
Армия: Бронетанковые войска                       Трайнин  Пётр Афанасьевич 18.06.1909  09.08.1978
Армия: Пехота                                     Третьяк  Иван Моисеевич 20.02.1923  03.05.2007
Производство: Атомный проект Александров  Анатолий Петрович 13.02.1903  03.02.1994
Производство: Атомный проект Ванников  Борис Львович 07.09.1897  22.02.1962
Производство: Атомный проект Духов  Николай Леонидович 26.10.1904  01.05.1964
Производство: Атомный проект Зельдович  Яков Борисович 08.03.1914  02.12.1987
Армия: ВВС                                        Ильюшин  Сергей Владимирович 30.03.1894  09.02.1977
Производство: Атомный проект Келдыш  Мстислав Всеволодович 10.02.1911  24.06.1978
Партийные и советские деятели Кунаев  Динмухамед Ахмедович 12.01.1912  22.08.1993
Производство: Атомный проект Курчатов  Игорь Васильевич 12.01.1903  07.02.1960
Производство: Атомный проект Славский  Ефим Павлович 07.11.1898  28.11.1991
Армия: ВВС                                        Туполев  Андрей Николаевич 10.11.1888  23.12.1972
Сельское хозяйство: Растениеводство Турсункулов  Хамракул 12.03.1892  09.08.1965
Производство: Атомный проект Харитон  Юлий Борисович 27.02.1904  18.12.1996
Партийные и советские деятели Черненко  Константин Устинович 24.09.1911  10.03.1985
Производство: Атомный проект Щёлкин  Кирилл Иванович 17.05.1911  08.11.1968
Производство: Оборонная промышленность Калашников  Михаил Тимофеевич 10.11.1919  23.12.2013
Сельское хозяйство: Животноводство Акматов  Таштанбек 09.1938  
Сельское хозяйство: Животноводство Алдабергенов  Нурмолда 20.12.1906  17.11.1967
Строители Александров  Александр Петрович 17.12.1906  08.03.1981
Партийные и советские деятели Алиев  Гейдар Алиевич 10.05.1923  12.12.2003
Научная деятельность Амбарцумян  Виктор Амазаспович 18.09.1908  12.08.1996
Сельское хозяйство: Растениеводство Анаров  Алля 1907  08.12.1979
Сельское хозяйство: Растениеводство Ангелина  Прасковья Никитична 12.01.1913  21.01.1959
Производство: Машиностроители Афанасьев  Сергей Александрович 30.08.1918  13.05.2001
Сельское хозяйство: Растениеводство Ахунова  Турсуной 20.05.1937  21.09.1983
Навигация: страница № 4