В этот день:   Родились     Ушли из жизни

Кол-во
звёзд
Род
войск
Фамилия И.О. Дата
рождения
Дата
смерти
Партизаны и подпольщики Кисляк  Мария Тимофеевна 06.03.1925  18.06.1943
ВВС: Лётчики-истребители Морозов  Анатолий Афанасьевич 04.06.1916  18.06.1944
Армия: Артиллерия                                 Леухин  Никанор Андреевич 04.08.1918  18.06.1944
ВВС: Лётчики-штурмовики Николаев  Николай Иванович 16.12.1914  18.06.1944
Армия: Пехота                                     Баранов  Николай Андреевич 12.11.1893  18.06.1945
Армия: Сапёры                                     Щукин  Николай Митрофанович 12.12.1922  18.06.1945
Армия: Мотострелки                                Кореляков  Алексей Николаевич 27.03.1926  18.06.1950
Армия: Мотострелки                                Лызенко  Николай Романович 15.10.1918  18.06.1960
Армия: Генералитет                                Белов  Евтихий Емельянович 06.09.1901  18.06.1966
Армия: Сапёры                                     Пасюков  Владимир Алексеевич 03.10.1925  18.06.1967
Сельское хозяйство: Растениеводство Пак  Алексей Андреевич 17.03.1913  18.06.1973
Армия: Генералитет                                Жуков  Георгий Константинович 01.12.1896  18.06.1974
Производство: Лесная промышленность Молостовская  Галина Фоминична 09.12.1921  18.06.1976
Армия: Сапёры                                     Кружняков  Иван Маркович 19.03.1909  18.06.1977
Армия: Пехота                                     Вихорев  Сергей Петрович 14.09.1923  18.06.1979
Сельское хозяйство: Растениеводство Бешуля  Спиридон Ерофеевич 25.12.1907  18.06.1979
Полярники Буйницкий  Виктор Харлампиевич 31.12.1911  18.06.1980
Армия: Пехота                                     Тюрин  Александр Николаевич 28.08.1909  18.06.1980
Сельское хозяйство: Животноводство Четыркин  Всеволод Александрович 23.11.1908  18.06.1981
Сельское хозяйство: Животноводство Аретагин  Григорий Аляевич 07.05.1930  18.06.1982
Армия: Пехота                                     Ивкин  Иван Михайлович 01.09.1923  18.06.1982
Армия: Фронтовые разведчики                       Баркин  Илья Иванович 07.08.1923  18.06.1983
Армия: Войска связи                               Солдатенко  Василий Григорьевич 11.02.1920  18.06.1985
Сельское хозяйство: Растениеводство Цой  Чан-Гын 1915   18.06.1986
Недра: Нефтяники Мустафаев  Мирза Мустафа оглы 09.11.1912  18.06.1986
Производство: Атомный проект Власов  Павел Семёнович 21.09.1901  18.06.1987
ВВС: Лётчики-штурмовики Плешаков  Алексей Сергеевич 17.08.1914  18.06.1988
Искусство: Писатели Токомбаев  Аалы 07.11.1904  18.06.1988
Сельское хозяйство: Животноводство Ханов  Джума 1925   18.06.1989
Сельское хозяйство: Растениеводство Гулевич  Моисей Васильевич 14.12.1919  18.06.1992
ВВС: Вертолётчики Водолажский  Василий Александрович 09.02.1937  18.06.1992
Партийные и советские деятели Олейник  Василий Фёдорович 01.04.1903  18.06.1992
Производство: Энергетика Деньжонков  Алексей Васильевич 02.11.1925  18.06.1992
Сельское хозяйство: Растениеводство Дейнека  Татьяна Демьяновна 01.01.1909  18.06.1993
ВВС: Прочие Шабанов  Владимир Макарович 04.08.1919  18.06.1994
Армия: Артиллерия                                 Сухарев  Сергей Яковлевич 19.04.1923  18.06.1995
Армия: Артиллерия                                 Авдеев  Анатолий Константинович 01.11.1925  18.06.1996
Армия: Пехота                                     Степанов  Николай Петрович 21.11.1925  18.06.1997
Армия: Сапёры                                     Лапушкин  Анатолий Семёнович 03.05.1925  18.06.1998
Производство: Металлургия Горбань  Григорий Яковлевич 01.04.1932  18.06.2000
Сельское хозяйство: Животноводство Ильючик  Степанида Филипповна 01.08.1912  18.06.2000
Сельское хозяйство: Растениеводство Папанов  Алексей Фёдорович 06.02.1918  18.06.2001
Сельское хозяйство: Животноводство Гец  Мария Игнатьевна 15.03.1915  18.06.2002
Сельское хозяйство: Растениеводство Гусаков  Дмитрий Михайлович 10.01.1913  18.06.2002
Армия: Пехота                                     Шишков  Даниил Кузьмич 22.12.1907  18.06.2002
Партийные и советские деятели Момот  Степан Дмитриевич 03.09.1920  18.06.2007
Строители Рахманинов  Юрий Павлович 20.07.1936  18.06.2007
Недра: Геологи Галко  Владимир Никитович 13.10.1923  18.06.2009
Сельское хозяйство: Животноводство Степанович  Елена Андреевна 02.08.1941  18.06.2012
Транспорт: Железнодорожники Яцков  Сергей Егорович 02.01.1927  18.06.2012
Сельское хозяйство: Животноводство Шамаров  Зекарья Кошерович 28.11.1930  18.06.2012
Недра: Шахтёры Киясь  Иван Трофимович 20.07.1928  18.06.2015
Сельское хозяйство: Животноводство Суфихонова  Фатима 06.10.1928  18.06.2019
Производство: Ракетостроение Хрущёв  Сергей Никитич 02.07.1935  18.06.2020