Герои Страны
Герои Страны
Герои Страны
Быстрый поиск по Фамилии
Поиск с Google
Биографии Биографии Памятники Памятники Фотодокументы Фотодокументы Города Герои Города Герои

В этот день:   Родились     Ушли из жизни
Кол-во
звёзд
Род
войск
Фамилия И.О. Дата
рождения
Дата
смерти
Армия: Лётчики-истребители                        Иванов  Леонид Илларионович 08.08.1909  28.06.1941
Армия: Бронетанковые войска                       Фролов  Александр Фёдорович 1915   28.06.1941
Армия: Бронетанковые войска                       Лобанов  Андрей Григорьевич 21.08.1914  28.06.1942
Армия: Лётчики-истребители                        Калачёв  Владимир Николаевич 10.08.1910  28.06.1942
Армия: Лётчики-бомбардировщики                    Кувшинов  Александр Кузьмич 20.08.1917  28.06.1942
Армия: Лётчики-бомбардировщики                    Гаранин  Алексей Дмитриевич 28.03.1921  28.06.1943
Армия: Фронтовая разведка                  Яшин  Николай Иванович 23.02.1922  28.06.1944
Армия: Бронетанковые войска                       Изюмов  Николай Андреевич 24.12.1920  28.06.1944
Армия: Артиллерия                                 Леселидзе  Виктор Николаевич 07.01.1907  28.06.1944
Армия: Пехота                                     Шаимов  Шади 1925  28.06.1944
Армия: Пехота                                     Замулаев  Михаил Афанасьевич 20.11.1924  28.06.1944
Армия: Пехота                                     Паньков  Василий Игнатьевич 27.09.1925  28.06.1944
Армия: Железнодорожные войска                     Зубков  Иван Георгиевич 26.07.1904  28.06.1944
Армия: Лётчики-истребители                        Гарам  Михаил Александрович 11.02.1918  28.06.1944
Армия: Железнодорожные войска                     Максвитис  Франц Иосифович 13.03.1908  28.06.1949
Армия: Артиллерия                                 Карпов  Дмитрий Афанасьевич 1911  28.06.1956
Армия: Артиллерия                                 Эсаулов  Александр Михайлович 30.10.1921  28.06.1957
Армия: Пехота                                     Самородов  Николай Евстигнеевич 12.05.1913  28.06.1962
Армия: Артиллерия                                 Смирнов  Николай Александрович 15.01.1917  28.06.1965
Сельское хозяйство: Животноводство Лебедева  Агафья Феровна 1908  28.06.1965
Армия: Артиллерия                                 Платонов  Владимир Николаевич 1922  28.06.1971
Армия: Пехота                                     Геращенко  Михаил Моисеевич 06.09.1906  28.06.1972
Научная деятельность Клемент  Фёдор Дмитриевич 12.06.1903  28.06.1973
Сельское хозяйство: Растениеводство Бровко   Павел Федорович 17.11.1896  28.06.1975
Армия: Генералитет                                Шумилов  Михаил Степанович 17.11.1895  28.06.1975
Армия: Пехота                                     Кривоухов  Тихон Сергеевич 11.06.1903  28.06.1977
Сельское хозяйство: Растениеводство Глебов  Фёдор Иванович 17.09.1901  28.06.1977
Армия: Пехота                                     Иванов  Григорий Данилович 1909  28.06.1978
Сельское хозяйство: Животноводство Белова  Матрёна Павловна 05.03.1917  28.06.1979
Армия: ВВС                                        Брагин  Алексей Васильевич 14.02.1923  28.06.1980
Сельское хозяйство: Растениеводство Хоронько  Сергей Леонтьевич 19.11.1919  28.06.1982
Армия: Сапёры                                     Новиков  Дмитрий Ильич 18.10.1909  28.06.1983
Армия: Пехота                                     Солодков  Николай Иванович 06.12.1923  28.06.1985
Сельское хозяйство: Растениеводство Брынцева  Мария Александровна 19.12.1906  28.06.1985
Сельское хозяйство: Растениеводство Антонец  Фёдор Игнатьевич 1906   28.06.1986
Армия: Пехота                                     Тихонов  Николай Иванович 07.11.1914  28.06.1986
Армия: Пехота                                     Громов  Алексей Николаевич 15.08.1911  28.06.1987
Армия: Артиллерия                                 Романов  Григорий Григорьевич 23.09.1907  28.06.1987
Сельское хозяйство: Растениеводство Бугорков  Иннокентий Кузьмич 1922  28.06.1987
Производство: Машиностроители Ударов  Григорий Рафаилович 03.06.1904  28.06.1990
Сельское хозяйство: Животноводство Любовшина  Анна Васильевна 1913  28.06.1991
Сельское хозяйство: Животноводство Ларетей  Хилья Иохановна 19.05.1930  28.06.1991
Сельское хозяйство: Растениеводство Андронова  Надежда Алексеевна 17.09.1915  28.06.1992
Производство: Машиностроители Евстафьев  Николай Павлович 19.07.1925  28.06.1993
Армия: Лётчики-истребители                        Долгарёв  Павел Михайлович 22.06.1923  28.06.1994
Недра: Шахтёры Конончук  Гений Иванович 26.07.1931  28.06.1995
Производство: Радиоэлектронная промышленность Селиверстов  Александр Васильевич 1929   28.06.1995
Сельское хозяйство: Животноводство Гумерова  Фахира Мухаметшариповна 03.02.1921  28.06.1996
Производство: Металлургия Емельянов  Николай Петрович 05.02.1928  28.06.1997
Армия: Артиллерия                                 Здунов  Василий Фёдорович 24.10.1924  28.06.1998
Армия: Лётчики-штурмовики                         Коняхин  Василий Дмитриевич 07.01.1923  28.06.2000
Сельское хозяйство: Животноводство Секачёва  Раиса Ивановна 04.10.1937  28.06.2002
Армия: Фронтовая разведка                  Ушаков  Николай Никитович 14.09.1924  28.06.2002
Армия: Пехота                                     Клименко  Трофим Михайлович 25.03.1919  28.06.2003
Сельское хозяйство: Животноводство Носевская   Прасковья Еремеевна 29.04.1929  28.06.2007
Сельское хозяйство: Растениеводство Авдеев  Геннадий Васильевич 03.09.1929  28.06.2007
Сельское хозяйство: Животноводство Афанасьева  Антонина Васильевна 21.11.1923  28.06.2008
Армия: Пехота                                     Пьянков  Анатолий Павлович 03.12.1925  28.06.2008
Сельское хозяйство: Животноводство Заневская  Мария Викторовна 29.06.1934  28.06.2009
Недра: Шахтёры Нагорнов  Сергей Дмитриевич 29.09.1935  28.06.2009
Армия: Вертолётчики                               Щербаков  Василий Васильевич 20.04.1951  28.06.2010
Армия: Пехота                                     Захаров  Николай Дмитриевич 19.12.1923  28.06.2011
Недра: Геологи Прохоров  Михаил Владимирович 16.05.1924  28.06.2012
Производство: Лёгкая промышленность Черкашина  Валентина Николаевна 02.01.1942  28.06.2012
Сельское хозяйство: Растениеводство Садриддинов  Талбак 01.1921   28.06.2014
Недра: Шахтёры Демченков  Иван Дмитриевич 26.08.1926  28.06.2016
Недра: Газпром Вышеславцев  Юрий Фёдорович 01.04.1934  28.06.2020