Герои Страны
Герои Страны
Герои Страны
Быстрый поиск по Фамилии
Поиск с Google
Биографии Биографии Памятники Памятники Фотодокументы Фотодокументы Города Герои Города Герои

В этот день:   Родились     Ушли из жизни
Кол-во
звёзд
Род
войск
Фамилия И.О. Дата
рождения
Дата
смерти
Армия: Генералитет                                Масленников  Иван Иванович 16.09.1900  16.04.1954
Армия: Сапёры                                     Онучин  Михаил Васильевич 16.09.1903  05.10.1943
Армия: Артиллерия                                 Пономаренко  Аркадий Иосифович 16.09.1903  06.04.1963
Сельское хозяйство: Растениеводство Алиев  Рустам Аллахверды оглы 16.09.1903  19.09.1974
Армия: Бронетанковые войска                       Слюсаренко  Захар Карпович 16.09.1907  06.04.1987
Сельское хозяйство: Растениеводство Атакаррыев  Алла Берды 16.09.1909  20.09.1975
Сельское хозяйство: Животноводство Балобанова  Елизавета Павловна 16.09.1910  06.12.1984
Армия: Бронетанковые войска                       Иванов  Павел Иванович 16.09.1910  07.10.1944
Армия: Пехота                                     Плугарёв  Михаил Михайлович 16.09.1912  12.09.1965
Сельское хозяйство: Растениеводство Горбик  Никита Иванович 16.09.1912  12.03.2001
Армия: Генералитет                                Тонких  Фёдор Петрович 16.09.1912  12.01.1987
Армия: Пехота                                     Идрисов  Гилемхан Идрисович 16.09.1913  05.02.1977
Армия: Бронетанковые войска                       Передерий  Иосиф Антонович 16.09.1913  31.05.1975
Армия: Войска связи                               Кайдаш  Владимир Фёдорович 16.09.1914  31.07.1972
Армия: Пехота                                     Андреев  Николай Семёнович 16.09.1915  22.06.1986
Армия: Лётчики-штурмовики                         Наконечников  Александр Георгиевич 16.09.1915  08.11.1946
Производство: Оборонная промышленность Бюшгенс  Георгий Сергеевич 16.09.1916  31.07.2013
Сельское хозяйство: Растениеводство Герасименко  Андрей Степанович 16.09.1916  26.02.1984
Сельское хозяйство: Растениеводство Ядрищенский  Анисим Михайлович 16.09.1916  10.04.1989
Армия: Лётчики-штурмовики                         Румянцев  Михаил Ильич 16.09.1916  04.02.1967
Партийные и советские деятели Батанов  Николай Яковлевич 16.09.1916  13.03.1983
Армия: Лётчики-штурмовики                         Зубко  Пётр Наумович 16.09.1916  20.08.1944
Армия: Пехота                                     Викторов  Константин Николаевич 16.09.1918  02.02.1988
Сельское хозяйство: Растениеводство Крылова  Анна Петровна 16.09.1918  30.09.1990
Сельское хозяйство: Животноводство Степукова  Любовь Захаровна 16.09.1918  09.04.2001
Армия: Войска связи                               Антонюк  Антон Никитович 16.09.1918  11.11.1974
Армия: ВМФ                                        Ус  Виктор Георгиевич 16.09.1920  16.01.1992
Производство: Энергетика Демидов  Михаил Иванович 16.09.1921  19.05.2007
Армия: Лётчики-бомбардировщики                    Сумарокова  Татьяна Николаевна 16.09.1922  28.05.1997
Армия: Пехота                                     Назаров  Иван Михайлович 16.09.1922  16.07.1974
Армия: Бронетанковые войска                       Старостин  Дмитрий Яковлевич 16.09.1923  27.06.2007
Армия: Пехота                                     Гусев  Вениамин Васильевич 16.09.1923  02.10.1994
Армия: Пехота                                     Колодко  Николай Алексеевич 16.09.1923  29.06.1944
Армия: Артиллерия                                 Дубов  Иван Васильевич 16.09.1924  15.12.2001
Армия: Пехота                                     Ардашев  Леонид Арсентьевич 16.09.1924  20.04.1952
Производство: Металлургия Верхогляд  Иван Васильевич 16.09.1924  10.08.2006
Армия: Артиллерия                                 Прокопенко  Василий Фёдорович 16.09.1925  09.06.1979
Армия: Мотострелки                                Горчилин  Александр Михайлович 16.09.1925  06.05.1970
Армия: Пехота                                     Ситников  Николай Михайлович 16.09.1925  23.01.1945
Недра: Геологи Григорьев  Николай Иванович 16.09.1925  24.02.2004
Производство: Металлургия Павленко  Владимир Якимович 16.09.1925  30.09.2012
Сельское хозяйство: Растениеводство Литвинов  Иван Иванович 16.09.1925  1996
Армия: Артиллерия                                 Евсеев  Александр Александрович 16.09.1926  13.04.1945
Транспорт: Железнодорожники Жуков  Николай Яковлевич 16.09.1926  08.06.2006
Производство: Лесная промышленность Филимонов  Михаил Евстафьевич 16.09.1926  29.10.2003
Сельское хозяйство: Растениеводство Карпович  Николай Вдадимирович 16.09.1926  08.01.1992
Сельское хозяйство: Растениеводство Боков  Николай Степанович 16.09.1927  19.01.2009
Производство: Торфяная и топливная промышленность Русанов  Иван Устинович 16.09.1929  04.2013
Производство: Атомный проект Федюшкин  Иван Ильич 16.09.1930  22.12.2000
Сельское хозяйство: Растениеводство Гусев  Анатолий Николаевич 16.09.1931  24.05.2002
Сельское хозяйство: Растениеводство Угаркин  Иван Сергеевич 16.09.1931  07.03.1997
Сельское хозяйство: Растениеводство Каримов  Фахрази Шамсумухаметович 16.09.1932  03.09.2019
Производство: Металлургия Чуйкин  Михаил Фомич 16.09.1933  12.01.1967
Транспорт: Железнодорожники Зеленков  Евгений Александрович 16.09.1933  11.10.2011
Сельское хозяйство: Животноводство Тесля  Иван Иванович 16.09.1936  28.12.1979
Сельское хозяйство: Животноводство Ампилогова  Нина Андреевна 16.09.1936  25.10.1999
Сельское хозяйство: Животноводство Дмитриева  Валентина Дмитриевна 16.09.1937  18.02.2019
Сельское хозяйство: Животноводство Гребенюк  Раиса Фёдоровна 16.09.1940  30.12.2019
Армия: Лётчики-штурмовики                         Руцкой  Александр Владимирович 16.09.1947 
Армия: Спецназ                                    Скороходов  Валерий Александрович 16.09.1972 
Армия: Бронетанковые войска                       Величко  Виктор Васильевич 16.09.1975