В этот день:   Родились     Ушли из жизни

Кол-во
звёзд
Род
войск
Фамилия И.О. Дата
рождения
Дата
смерти
Армия: Медицинская служба Куприянов  Пётр Андреевич 08.02.1893  13.03.1963
Сельское хозяйство: Растениеводство Дробницкий  Григорий Карпович 08.02.1893  04.05.1986
Сельское хозяйство: Растениеводство Мухтарова  Ксения Петровна 08.02.1898  12.11.1988
Сельское хозяйство: Животноводство Бембишев  Эрдне Мендерикович 08.02.1900  1972
Сельское хозяйство: Растениеводство Шкурова  Валентина Николаевна 08.02.1902  04.08.1976
Армия: Пехота                                     Кузнецов  Дмитрий Игнатьевич 08.02.1903  28.07.1941
Армия: Артиллерия                                 Харитонов  Фёдор Алексеевич 08.02.1903  25.07.1973
Сельское хозяйство: Растениеводство Голубева  Анна Михайловна 08.02.1904  16.07.1991
Армия: Артиллерия                                 Басов  Иван Сидорович 08.02.1905  07.11.1964
Сельское хозяйство: Растениеводство Разумовский  Иван Иванович 08.02.1906  26.09.1976
Сельское хозяйство: Растениеводство Алабугина  Анна Алексеевна 08.02.1908  29.10.1972
Сельское хозяйство: Животноводство Упатниеце  Марта Оттовна 08.02.1909  29.09.1979
Партийные и советские деятели Сиордия  Михаил Алексеевич 08.02.1909  ?
Армия: Артиллерия                                 Кузнецов  Александр Михайлович 08.02.1909  1988
ВВС: Лётчики-бомбардировщики Раков  Василий Иванович 08.02.1909  28.12.1996
Партийные и советские деятели Титов  Георгий Алексеевич 08.02.1909  19.10.1980
ВВС: Лётчики-бомбардировщики Матросов  Алексей Евлампиевич 08.02.1911  14.03.1982
Армия: Артиллерия                                 Новиков  Василий Захарович 08.02.1911  22.03.1985
Армия: Артиллерия                                 Березовский  Ефим Матвеевич 08.02.1913  16.12.2011
Армия: Артиллерия                                 Колыхматов  Фёдор Антонович 08.02.1913  26.07.1989
ВВС: Стрелки-радисты                            Лопатин  Фёдор Иванович 08.02.1914  22.11.1943
Армия: Артиллерия                                 Орёл  Иван Яковлевич 08.02.1914  27.06.1944
Партийные и советские деятели Добровольскис   Пранцишкус-Станисловас Пранцишкович 08.02.1915  14.02.2007
Армия: Артиллерия                                 Митрягин  Владимир Фёдорович 08.02.1915  04.08.1995
Армия: Бронетанковые войска                       Кротов  Фёдор Фёдорович 08.02.1915  25.12.1985
ВВС: Лётчики-бомбардировщики Лагунов  Фёдор Иванович 08.02.1915  30.11.1987
ВВС: Лётчики-истребители Шипов  Александр Павлович 08.02.1916  01.06.1971
Производство: Металлургия Плуталов  Степан Матвеевич 08.02.1917  05.04.1988
ВВС: Лётчики-штурмовики Могильчак  Иван Лазаревич 08.02.1917  14.02.1945
ВВС: Лётчики-истребители Новосёлов  Кузьма Васильевич 08.02.1919  20.03.1985
Производство: Лесная промышленность Орлов  Григорий Кириллович 08.02.1919  08.01.2020
Армия: Железнодорожные войска                     Сук  Иван Яковлевич 08.02.1921  24.04.1978
Производство: Металлургия Сизинцев  Василий Иванович 08.02.1921  1993
ВМФ: Морская пехота                             Кривенко  Николай Александрович 08.02.1921  03.12.1995
Армия: Инженерные войска                          Боков  Всеволод Андреевич 08.02.1921  20.08.2007
ВВС: Прочие Строков  Василий Захарович 08.02.1922  28.11.1988
Армия: Пехота                                     Миронов  Григорий Григорьевич 08.02.1922  21.03.1995
ВВС: Лётчики-штурмовики Руднов  Аркадий Андреевич 08.02.1922  30.07.1999
Армия: Артиллерия                                 Карачёв  Пётр Андрианович 08.02.1922  19.12.1943
Сельское хозяйство: Растениеводство Логвиненко  Яков Иванович 08.02.1923  30.09.1997
Сельское хозяйство: Растениеводство Кузык  Григорий Иосифович 08.02.1923  20.11.2007
Производство: Машиностроители Буров  Геннадий Павлович 08.02.1924  07.02.1985
Армия: Пехота                                     Меркулов  Иван Данилович 08.02.1924  20.02.1944
ВВС: Прочие Мухин  Анатолий Фёдорович 08.02.1924  01.03.1979
Сельское хозяйство: Растениеводство Головин  Василий Степанович 08.02.1924  13.05.1992
Армия: Пехота                                     Евдокимов  Алексей Петрович 08.02.1925  06.10.1943
Рыбопромысловая промышленность Лангуев  Даниил Сергеевич 08.02.1925  ?
Производство: Машиностроители Белякова  Валентина Леонтьевна 08.02.1925  20.01.1973
Партийные и советские деятели Гиматдинов  Габбас Киямович 08.02.1925  02.01.1997
Армия: Фронтовые разведчики                       Тюменцев  Фёдор Петрович 08.02.1925  10.04.1998
Сельское хозяйство: Растениеводство Пак  Бончун 08.02.1926  20.11.2013
Производство: Машиностроители Никулин  Фёдор Яковлевич 08.02.1927  07.01.2011
Искусство: Артисты Тихонов  Вячеслав Васильевич 08.02.1928  04.12.2009
Сельское хозяйство: Растениеводство Сурженко  Василий Тимофеевич 08.02.1928 
Недра: Нефтяники Сакадин  Алексей Никитович 08.02.1928  13.12.1975
Производство: Металлургия Дурняпин  Василий Александрович 08.02.1928  2005
Сельское хозяйство: Растениеводство Козярский  Владимир Васильевич 08.02.1929  08.05.1991
Транспорт: Флот Кирьянов  Георгий Павлович 08.02.1929  09.09.2001
Сельское хозяйство: Животноводство Федорюк  Мария Андреевна 08.02.1929  26.03.1994
Сельское хозяйство: Растениеводство Гусельников  Михаил Иванович 08.02.1930  26.10.2012
Транспорт: Лётчики ГВФ                            Чулков  Александр Фёдорович 08.02.1935  29.03.2010
Строители Савинова  Валентина Никифоровна 08.02.1937  26.02.1996
Сельское хозяйство: Растениеводство Акуленко  Василий Иванович 08.02.1937  19.08.2019
Связь Медведева  Роза Петровна 08.02.1941 
Производство: Металлургия Лукин  Василий Матвеевич 08.02.1942  12.12.2018
Производство: Атомный проект Тишуров  Вячеслав Алексеевич 08.02.1943 
ВВС: Лётчики-испытатели Меницкий  Валерий Евгеньевич 08.02.1944  15.01.2008
Сельское хозяйство: Животноводство Фитьо  Анастасия Петровна 08.02.1945 
ВВС: Вертолётчики Шагалеев  Фарит Султанович 08.02.1947  10.06.2014
Армия: Бронетанковые войска                       Мыльников  Сергей Андреевич 08.02.1986