Самойлов В.Е.

Сюда пожалуйста все ошибки касающиеся биографий
Ответить
Андрей Симонов
старший лейтенант
Контактная информация:

Самойлов В.Е.

Сообщение Андрей Симонов »

Согласно наградной карточке Валерия Ефимовича Самойлова, 1926 года рождения, уроженца города Кировограда (карточка хранится в ГАРФе), он был награждён следующими наградами:
Орден Красной Звезды №1579350 - 1945 год (в карточке дата не проставлена)
Орден Ленина №345886 - Указ ПВС СССР от 28.04.1963
Орден Трудового Красного Знамени №549790 - Указ ПВС СССР от 26.04.1971
Других наград (кроме ордена Отечественной войны в 1985 году, но эта картотека хранится в ЦАМО РФ) у В.Е.Самойлова НЕТ.
В картотеке Героев Социалистического Труда, хранящейся в ГАРФе (в ней собраны карточки, заполнявшиеся при вручении Золотой Звезды), В.Е.Самойлова также НЕТ.
В картотеке Героев Социалистического Труда, лишённых этого звания (хранящейся в ГАРФе), В.Е.Самойлова тоже НЕТ.
На основании вышеизложенного можно со 100-процентной уверенностью утверждать, что Валерий Ефимович Самойлов звание Героя Социалистического Труда никогда не получал. И соответственно его биография на сайте должна быть заменена на другую...
Неправда о прошлом рождает неверие в настоящее...
Тимур
лейтенант

Re: Самойлов В.Е.

Сообщение Тимур »

Как еще один аргумент, что В.Е. Самойлов не является ГСТ - могу сказать, что не нашел ни одной публикации, где бы об это было бы сказано, в том числе и на сайте Военно-промышленной корпорации "НПО машиностроения" (бывшее ЦКБМ) в городе Реутов Московской области.

http://www.npomash.ru/press/ru/tribuna290411.htm?l=0

Ратный и мирный труд Валерия Ефимовича отмечен высокими правительственными наградами: боевым орденом Красной Звезды, орденами Ленина, Трудового Красного Знамени, а также званиями лауреата Ленинской и Государственной премий СССР.

http://www.npomash.ru/press/ru/tribuna392910.htm?l=0

Необходимо сказать и о коллективе, участвовавшем в разработке проекта ракеты и ракетного комплекса УР-500. Под непосредственным руководством Генерального конструктора Владимира Николаевича Челомея работали сотрудники НПО машиностроения:

- Герберт Александрович Ефремов – начальник проектного отдела (в последующем Генеральный конструктор, Герой Социалистического Труда, лауреат Ленинской и Государственной премии СССР);

- Семен Борисович Пузрин – заместитель Главного конструктора, лауреат Ленинской премии;

- Аркадий Ионович Эйдис – заместитель Главного конструктора, лауреат Ленинской премии;

- Владимир Владимирович Сачков – заместитель Главного конструктора, Герой Социалистического Труда;

- Владислав Павлович Гогин, лауреат Ленинской премии;

- Михаил Ильич Лифшиц, Герой Социалистического Труда, лауреат Ленинской премии;

- Валерий Ефимович Самойлов, лауреат Ленинской премии и другие специалисты.

Другие ГСТ ВПК " НПО машиностроения" упоминаются.

и вот еще сайт о вупускниках МГТУ (МВТУ) имени Баумана:

http://people.bmstu.ru/abcdef/sa.htm

Самойлов Валерий Ефимович (р.1926). Заместитель Генерального конструктора ЦКБМ (ныне НПО машиностроения) 1970-1980). Руководитель работ по созданию крылатых ракет, орбитальной станции “Алмаз”, спутников серии “Космос”. Лауреат Ленинской и Государственной премий СССР. Окончил МВТУ им. Н.Э.Баумана в 1953 г.

Заслуги В.Е. Самойлова под сомнения не ставятся, но как ГСТ в СМИ он замечен не был.
Антон Бочаров
старший лейтенант

Сообщение Антон Бочаров »

У меня нет 100% уверенности, что он звания ГСТ не получал, поэтому я попытаюсь выяснить этот вопрос. Естественно, это потребует времени. Биография у меня сохранена, поэтому пока можете заменить её на другую. Если факт присвоения ГСТ подтвердится, выложу заново.
Андрей Симонов
старший лейтенант
Контактная информация:

У Вас нет 100% уверенности, у других - есть... Причём у них есть весомые аргументы в пользу своей точки зрения.
У Вас же, как я понял, аргументов нет, а есть только 100% уверенность. Но на чём же она основана?
Антон Бочаров
старший лейтенант

Не думаю, что это необходимо обсуждать.
Андрей Симонов
старший лейтенант
Контактная информация:

Ну раз обсуждать нечего, то считаем вопрос закрытым и заменяем биографию В.Е.Самойлова на биографию М.Р.Вальденберга.
Антон Бочаров
старший лейтенант

См.мой пост в этой ветке 02 Октябрь 2015 г. 15:02. Всё вроде по-русски написано.
Андрей Симонов
старший лейтенант
Контактная информация:

Это тот пост, где вы писали, что не уверены в том, что В.Е.Самойлов не был ГСТ, но при этом не выдвинули в подтверждение своей версии НИ ОДНОГО документа?.. Ну и как после этого можно к этому серьёзно относиться? У меня нет уверенности... А у других есть, кто с архивными документами работает...
Поэтому вопрос закрыт!
Антон Бочаров
старший лейтенант

Понятно. "Там вижу - тут не вижу" :lol: . Это тот пост, где написано:
Биография у меня сохранена, поэтому пока можете заменить её на другую. Если факт присвоения ГСТ подтвердится, выложу заново.

Поэтому все последующие ваши посты есть ни что иное, как "ломиться в открытые ворота". И не надо тут орать.

Вот на этом вопрос действительно закрыт.
Андрей Симонов
старший лейтенант
Контактная информация:

Антон Бочаров писал(а):Если факт присвоения ГСТ подтвердится, выложу заново.
Вы действительно верите в такую возможность? :D
Антон Бочаров
старший лейтенант

Я не верю ни во что и ни в кого, даже в бога (повода для смайликов не вижу, но вам виднее). Я обещал проверить, и я это сделаю. О результате (положительном или отрицательном) сообщу здесь.
Андрей Симонов
старший лейтенант
Контактная информация:

Ждём-с...
Антон Бочаров
старший лейтенант

Ждите-с.
Антон Бочаров
старший лейтенант

Сообщаю о завершении обещанной проверки. Установлено, что согласно информации, любезно предоставленной сотрудниками АО "ВПК "НПП машиностроения", Валерию Ефимовичу Самойлову звание Героя Социалистического Труда не присваивалось.

Приношу свои извинения!
Ответить