ГСТ А.И. Берг

Если у вас есть какой либо материал, которого нет на сайте, пожалуйста сюда.

ГСТ А.И. Берг

Сообщение Антон Бочаров » 13 Март 2015 г. 12:30

Уважаемые коллеги, возможно, я уже надоел некоторым с своей активностью на форуме, но опять возникает ситуация, в которой я оказываюсь "крайним". В своё время мною создана биография ГСТ адмирала А.И. Берга. Биография была весьма хороша, полная. Затем в неё внесли дополнения двое наших товарищей и стала она, на мой взгляд, вообще отличной. Вот только сегодня, при попытке добавить в неё новые сведения я в биографию допущен не был: оказывается, авторство у биографии теперь общее. Правда, под текстом, есть оговорка, что биографию дополнял Антон Бочаров (вот так, уже не автор, а всего лишь "дополнял"!), только мне от той оговорки не жарко ни холодно - доступа к правке моей биографии я лишен.

Естественно, всё шито-крыто, всё втихушку, позвонить или написать мне правильщику и в голову не пришло. Кто это сделал - я подозреваю, да тут не надо быть Шерлоком Холмсом. Но до каких пор это будет продолжаться? Чем не устраивала прежнее авторство и когда этот беспредел закончится?

Требую немедленно восстановить моё авторство биографии А.И. Берга. Умолять кого бы то ни было внести МОИ дополнения в МОЮ биографию я не собираюсь, это вообще-то унизительно. Видимо, это продолжение целенаправленных шагов одного из главных редакторов к выживанию меня с сайта.
Антон Бочаров
старший лейтенант

Re: ГСТ А.И. Берг

Сообщение Антон Бочаров » 15 Март 2015 г. 05:02

Вор ещё и трус.
Антон Бочаров
старший лейтенант

Сообщение Антон Бочаров » 15 Март 2015 г. 18:21

Уважаемые коллеги, в биографии до её "правки" неустановленным лицом были ещё ссылки на двоих авторов, дополнявших её. Надо это тоже восстановить. Напомните, пожалуйста, кто правил - боюсь ошибиться (вроде как С. Кузоватов и В.Смирнов?).
Антон Бочаров
старший лейтенант

Сообщение Сергей » 20 Март 2015 г. 15:08

Биографию Берга А.И. в апреле 2008 года изначально выкладывал на сайт я.
В 2013 года ,после дополнений Антона Бочарова, авторство поставил общее.
Вот диалог с Андреем Симоновым в МайлАгенте
Андрей Симонов (29.09.2013 23:17)
Это ты убрал своё авторство у биографии А.И.Берга?
Сергей Каргапольцев (29.09.2013 23:19)
Так мое было изначально, я писал одной из первых по ГСТ, по интернету. В принципе не очень то и дополнили. Бочаров дописывал позднее из справочника
Сергей
младший лейтенант

Сообщение Андрей Симонов » 20 Март 2015 г. 15:31

Антон Бочаров писал(а):В своё время мною создана биография ГСТ адмирала А.И. Берга. Биография была весьма хороша, полная. Затем в неё внесли дополнения двое наших товарищей и стала она, на мой взгляд, вообще отличной. ... Требую немедленно восстановить моё авторство биографии А.И. Берга. Умолять кого бы то ни было внести МОИ дополнения в МОЮ биографию я не собираюсь, это вообще-то унизительно.

Антон Бочаров писал(а):Вор ещё и трус.

Бочаров, ну и кто же у нас на сайте вор и трус?
Неправда о прошлом рождает неверие в настоящее...
Андрей Симонов
старший лейтенант

Сообщение Антон Бочаров » 20 Март 2015 г. 17:21

Запомните, Симонов, что Бочаров не вор и не трус. В отличие от вас, перепугавшегося личной встречи и объяснений глаза в глаза. При всём безграничном уважении к Сергею, фактически биографию А.И. Берга я написал заново. И Сергей проявил честность - изменил авторство, сам, без разговора с моей стороны. Потом я ещё многократно дополнял её, от и счёл возможным поставить своё авторство. Что я мог украсть, если Сергей сам отказался от своего авторства (но с Андреем случай тяжелый, животная ненависть - она лишает возможности логически мыслить, врачи так утверждают).

От Симонова такого поступка, как от Сергея, ждать бессмысленно. Ожидаю, что вскоре он поменяет пару-тройку предложений в био Дейнекина (предварительно широко разрекламированная т.н. "новая биография") и вставит своё авторство туда.

Кстати, именно поэтому несколько дней назад (15 марта) я спрашивал на форуме, кто работал над биографией Берга - восстановить всех её авторов, вот в этой же самой ветке и написано! Но зачем Симонов будет это читать - ему надо скорее вопить о воре и трусе Бочарове, вот срочное дело!

Дополняю в био о первоначальном авторстве Сергея Каргопольцева.

Дополнительный жирный "минус" Симонову.
Антон Бочаров
старший лейтенант

Сообщение Андрей Симонов » 20 Март 2015 г. 17:33

Антон Бочаров писал(а):Потом я ещё многократно дополнял её, от и счёл возможным поставить своё авторство. Что я мог украсть, если Сергей сам отказался от своего авторства (но с Андреем случай тяжелый, животная ненависть - она лишает возможности логически мыслить, врачи так утверждают).

Офигеть! Сначала человек писал, что ОН написал биографию и РАЗМЕСТИЛ её под СВОИМ авторством, а сейчас утверждает, что многократно дополнял текст и в итоге изменил авторство (не согласовав, кстати, это с автором, о чём сам говорит постоянно!). О том, что Сергей добровольно сменил своё авторство (причём не на ваше, а на общее) - об этом вы только сегодня узнали.
Зато сколько криков было - украли авторство Бочарова! А оказывается, авторства Бочарова там вообще никогда не было!
Андрей Симонов
старший лейтенант

Сообщение Антон Бочаров » 20 Март 2015 г. 18:18

Вы заврались уже давно и, скорее всего, безнадёжно. Вот очередной пример:
и в итоге изменил авторство (не согласовав, кстати, это с автором, о чём сам говорит постоянно!).
Включите голову и подумайте, с кем я мог согласовать смену авторства, если к тому моменту было указано - "Общая биография"! И тот факт, что о первичном авторстве Сергея я узнал сегодня - ничего не меняет в этой ситуации: воровства с моей стороны не было, я сделал хорошую биографию из явно неполной и потому считал вправе написать там своё авторство, увидев её без авторства. На сегодняшний момент, полагаю, справедливость восстановлена полностью с учетом тогдашнего мнения Сергея и поводов для истерик посторонних лиц я не вижу.

Впрочем, если Сергей восстановит своё авторство и напишет - "Биография дополнена Бочаровым" - я тоже возражать не буду. Но эти вопросы должны решать Каргапольцев и Бочаров, а никак не Симонов.
Антон Бочаров
старший лейтенант

Сообщение Андрей Симонов » 20 Март 2015 г. 18:38

Антон Бочаров писал(а):Включите голову и подумайте, с кем я мог согласовать смену авторства, если к тому моменту было указано - "Общая биография"! И тот факт, что о первичном авторстве Сергея я узнал сегодня - ничего не меняет в этой ситуации: воровства с моей стороны не было, я сделал хорошую биографию из явно неполной и потому считал вправе написать там своё авторство, увидев её без авторства.

Что-то у вас с логикой совсем плохо...
1) Изначально на сайте была биография А.И.Берга под авторством С.Каргапольцева. Неполная (как вы пишете), но была... И авторство тоже Сергея было...
2) Вы дополнили её, не согласовав с автором. А автор, повторюсь, под ней был указан.
3) С.Каргапольцев, увидев ваши дополнения, которые он счёл несущественными (он ещё тогда написал: "В принципе не очень то и дополнили"), снял своё авторство и сделал биографию общей. Т.е. авторство Каргапольцева было снято ПОСЛЕ ваших дополнений!
ВЫВОДЫ:
1) Когда вы вносили правки в биографию А.И.Берга, вы прекрасно знали, что её автор - С.Каргапольцев.
2) Эта биография НИКОГДА не имела ваше авторство, т.к. всегда была под двумя авторствами - С.Каргапольцева и общей.
3) Крики Бочарова о том, что у него украли авторство биографии А.И.Берга, абсолютно беспочвенны!
А дальше пусть уже каждый делает свои выводы...
Андрей Симонов
старший лейтенант

Сообщение Антон Бочаров » 20 Март 2015 г. 19:07

У меня с логикой как раз всё нормально. С логикой плохо у вас, особенно в первом пункте 3 и во вторых пунктах 2-3. Но поскольку эта тема вас не касается, я ввязываться не собираюсь в 1001-ю бесплодную дисскуссию и вновь читать оскорбления в свой адрес. Выше я всё разъяснил.
Антон Бочаров
старший лейтенант

Сообщение Сергей » 20 Март 2015 г. 19:32

Я к изменению авторства отношусь спокойно, делаем общее дело.
Есть более информации, более достоверной - всегда пожалуйста.

А по поводу биографии Берга, немного статистики.
Изначально - 4436 символов без пробелов
Сейчас - 8396
Из них новой информации - 3371
Остальное - перефразировка, типа "1-я мировая" на "Первая мировая", добавления даты наград, полное наименование медалей и т.п.
Местами остались даже мои отпечатки "Продолжал активино заниматься..."
Сергей
младший лейтенант

Сообщение Антон Бочаров » 21 Март 2015 г. 08:17

Вот, почти двойное увеличение. Но безусловно, если бы биография была подписана Вами, Сергей, то ни о каком изменении авторства и речи бы не было. Я посчитал для себя такое допустимым только увидев "Общие биографии".
Антон Бочаров
старший лейтенант

Вернуться в Добавления к биографиям

x