"Закрытые" Герои России

Сюда пожалуйста все ошибки касающиеся биографий

Сообщение Тимур » 29 Апрель 2009 г. 21:20

А откуда данные, что Корабельников был первым заместителем начальника Генерального Штаба ВС РФ? :shock:

Начальник ГРУ по должности всегда и во все времена был "просто" замом начальника Генштаба...

Из начальников Главных управлений ГШ ВС только начальник Главного оперативного управления (ГОУ) (как, скажем тот Варенников) являляется одним из двух первых заместителей начальника Генштаба.
Тимур
лейтенант

Сообщение Смирнов Виталий » 29 Апрель 2009 г. 23:52

Дополнения в биографии ГРФ Проничева и Корабельникова внесены!!! А также выставлена биография 2ГСТ Громыко!!!

младший лейтенант

Сообщение Тимур » 30 Апрель 2009 г. 00:10

Замечательно!

Но обратите внимание, как я сегодня написал нынешнюю должность Проничева и что написали Вы:

"Проничев в тот же день назначен первым заместителем директора ФСБ – руководителем Федеральной пограничной службы РФ."

Нужно написать просто "Пограничной службы" (Пограничная служба ФСБ России).

В настоящее время в ФСБ кроме ПС входят, скажем, еще и такие Службы:
- Служба контрразведки (СКР или 1-я Служба, руководитель - генерал армии О.В. Сыромолотов);
- Служба экономической безопасности (СЭБ, руководитель генерал Ю. Яковлев, ранее в 2004-2008 гг. СЭБ руководил нынешний директор ФСБ генерал армии А.В. Бортников);
- Служба по защите конституционного строя и борьбе с терроризмом (СЗКСиБТ).

Руковдители СКР, СЭБ, СЗКСиБТ формально не являются заместителями директора ФСБ, но наделены всеми полномочиями замдиректора (подписание документов определенного уровня, согласование от имени ФСБ проектов нормативных правовых актов и пр.).
Последний раз редактировалось Тимур 30 Апрель 2009 г. 23:19, всего редактировалось 1 раз.
Тимур
лейтенант

Сообщение Антон Бочаров » 30 Апрель 2009 г. 17:34

Похоже, дожили мы до тех времен, когда все Герои России являются "закрытыми Героями". Впервые в истории СССР и РФ перестали публиковаться указы о награждении космонавтов. Не опубликованы указы о награждении старшего сержанта милиции В.М. Воробьева (30.03.2009) и главы администрации села Алхан-Юрт Р.М. Вахитова (24.03.2009), погибшего ещё в 2000 году.
Тогде уже и биографию Президента пущай засекречивают - вдруг враги что-нибудь про него лишнее узнают... :lol:
Антон Бочаров
старший лейтенант

Сообщение Тимур » 1 Май 2009 г. 21:57

И опять таки в 105-й раз замечания в биографию ГРФ генерала армии В.Е. Проничева - неужели нельзя написать буква в букву как я написал? :D Чувствуется мы недопонимаем друг друга :cry:

Читаем что написано сейчас:

"1 марта 2003 года была упразднена самостоятельная Пограничная служба РФ и создана Пограничная служба ФСБ РФ. Проничев в тот же день назначен первым заместителем директора ФСБ – руководителем Пограничной службы РФ."

В 2003 г. была упразднена Федеральная пограничная служба Российской Федерации (ФПС России).

У Вас написано "Пограничная служба РФ" ...

А сейчас она называется Пограничная служба ФСБ России.

Повторяю в последний китайский раз (больше на эту тему писать не буду) - В.Е. Проничев - первый заместитель директора Федеральной службы безопасности Российской Федерации - руководитель Пограничной службы (не пишите после буквы "РФ").

Поверьте мне на слово - я не хочу придираться к таким мелочам, но, увы, приходится... :cry:
Тимур
лейтенант

Сообщение Смирнов Виталий » 1 Май 2009 г. 22:33

Так написать, да:

1 марта 2003 года была упразднена самостоятельная Федеральная Пограничная служба РФ и создана Пограничная служба ФСБ РФ. Проничев в тот же день назначен первым заместителем директора ФСБ РФ – руководителем Пограничной службы.

младший лейтенант

Сообщение Тимур » 2 Май 2009 г. 00:59

Именно так! 8)

А еще (ну это уже просто в порядке информации) при написании различного рода официальных документов сочетание "РФ" никогда не употребляется.
Так, в частности, есть совместное распоряжение Администрации Президента и Аппарата Правительства (номер не скажу - просто нет под рукой) которым утвержден перечень официальных сокращенных наименований федеральных органов исполнительной власти.

Коль мы тут говорим о ФСБ, то при подготовке служебных писем или проектов нормативных актов можно писать либо "Федеральная служба безопасности Российской Федерации" (полное наименование) либо "ФСБ России" (сокращенное наименование) - третьего не дано. Никаких тебе, понимаешь, "ФСБ РФ" :)
Тимур
лейтенант

Пред.

Вернуться в Ошибки в биографиях

x