Шургая Шота Иосифович

Сюда пожалуйста все ошибки касающиеся биографий

Шургая Шота Иосифович

Сообщение Кирилл Осовик » 3 Апрель 2009 г. 13:03

В биографии написано: "Подполковник в отставке Ш.И. Шургая - единственный остававшийся в живых грузин - Герой Советского Союза скончался 16 августа 2005 года." Может речь идет о том, что Шургая единственный участник ВОВ грузин ГСС, но явно не последний грузин ГСС. Ныне живые ГСС Гардапхадзе Ахматгер Бухулович и Гасоян Владимир Бадоевич
Кирилл Осовик
старшина

Долой лирику с биографического сайта!

Сообщение Андрей Симонов » 3 Апрель 2009 г. 16:28

ГСС-грузин (тоже участник ВОВ) Г.С.Алпаидзе умер 2 мая 2006 года. Так что в любом раскладе (участник ВОВ или вообще грузин) фраза неверна...
Да и какая разница - последний он или предпоследний... Опять эти лирические отступления Уфаркина, переписанные из журнала...
Неправда о прошлом рождает неверие в настоящее...
Андрей Симонов
старший лейтенант

Сообщение Смирнов Виталий » 4 Апрель 2009 г. 11:44

Я помню - когда умер Шота Шургая по ТВ в новостях сказали, что умер "последний грузин ГСС" или "последний грузин ГСС живущий на территории Грузии" - не помню точно. Не спорю ни с кем, но фраза такая прозвучала по ТВ...

младший лейтенант

Сообщение Алексей Осоргин » 4 Апрель 2009 г. 13:21

Гасоян - езид, а не едид. Проще говоря, этнический курд. Поправьте. Так что одним грузином меньше.

Кстати, а что за бред в биографии стоит в дополнительной части? Я просто не понял, к чему эта лирика...
Алексей Осоргин
младший лейтенант

Сообщение Андрей Симонов » 4 Апрель 2009 г. 18:19

Смирнов Виталий писал(а):Я помню - когда умер Шота Шургая по ТВ в новостях сказали, что умер "последний грузин ГСС" или "последний грузин ГСС живущий на территории Грузии" - не помню точно. Не спорю ни с кем, но фраза такая прозвучала по ТВ...

Виталий! А мозги на что (это я не к Вам, а к автору биографии Шургая обращаюсь)? Мало ли что кто где сказал? На слово верить?.. Особенно сейчас это просто смешно...
Неправда о прошлом рождает неверие в настоящее...
Андрей Симонов
старший лейтенант

Вернуться в Ошибки в биографиях

x