Вопрос на всеобщее обсуждение!!!

Сюда выставлять готовые материалы, для публикации на сайте

Сообщение Алексей Осоргин » 5 Ноябрь 2008 г. 23:39

Я старше, и то знаю :wink:
1) http://www.radikal.ru/ - загружаете фото
2) 8. BBCode, строчные буквы: картинка в тексте

Изображение

Про биографию - риторический вопрос.
Алексей Осоргин
младший лейтенант

Сообщение Pierdergy » 5 Ноябрь 2008 г. 23:40

Здравствуй, Андрей!
Вставить ссылку очень просто.

Вот образец:

[img]ссылка%20на%20картинку%20из%20интернета[/img]

А теперь про биографии.
Прежде чем выставлять биографию на всеобщее обозрение, нужно соблюсти единственное правило:

Размещать не статью полную неточностей, а точную информацию, из надёжного источника.

Неужели, нельзя не верить Андрею, человеку знающему историю авиации не по книжкам!!!!

Человек являющийся таким же равноправным автором имеет право корректировать статьи. А автор корректируемой статьи должен всецело доверять корректору.

Уф!!!!!!!!!!
Я закончил.
Pierdergy

Сообщение Григорий Кияшко » 6 Ноябрь 2008 г. 21:39

Я думаю, не надо убирать авторство. Как я заметил, только Андрей Анатольевич удаляет "чужие" биографии и заменяет их "своими". Все остальные авторство оставляют и пишут "биография дополнена", допустим, Кириллом Осовиком.
Григорий Кияшко
старший сержант

Сообщение bluddencend » 7 Ноябрь 2008 г. 00:05

О написании биографий.
Размещая развёрнутую биографию, в описательной части которой прослеживается весь жизненный и боевой путь Героя, я испытываю глубокое удовлетворение от того, что такой статьи ни в одной книге, ни в каком-либо другом виртуальном источнике нет. В описательной части я пишу иногда такие эксклюзивные вещи, за которые я должен отвечать перед читателями. Поэтому, конечно, авторство необходимо.

А что касается изменения авторства, то здесь, мне кажется приемлем лишь один путь - предварительный договор. Если я напишу биографию на мой взгляд полнее и точнее уже имеющейся, я просто пошлю её автору с соответствующим предложением. Всегда можно договориться, может быть даже сделать компиляцию.

Когда друг к другу относишься с уважением, то и подобные углы проще обходить.

По мне - авторство только и для того нужно, чтобы отвечать за написанное, а не для того, чтобы количество написанного ощущать как некую материальную субстанцию, за которую потом можно отчитаться перед Богом или же Чёртом... :D :D

P.S. Биографии женщин-Героинь, на мой взгляд, написаны очень неполно из-за того, что размещались в самом начале жизни сайта. А они ведь достойны более полных биографий...
bluddencend

Сообщение Алексей Осоргин » 7 Ноябрь 2008 г. 00:25

А с Николаем Васильевичем разве возможно договориться?
Алексей Осоргин
младший лейтенант

Сообщение seminalenka » 7 Ноябрь 2008 г. 12:45

Выскажу свое мнение: мне кажется надо изменять авторство биографий если, человек, который заменяет биографию работал с архивами. Ведь этот человек тратит свое свободное время, находясь в архивах, проводит анализ и систематизацию материалов, добытых из архивов, а потом выставляет правильную биографию (действительную). Раньше многие авторы, в том числе и я, писали биографии списуя их полностью из двухтомника. Размещение такой биографии занимает максимум минут 30. Береш биографию из двухтомника, редактируеш ее, добавляеш формулировку в указе "за образцовое выполнение боевых заданий командования на фронте борьбы с немецко-фашистскими захватчиками и проявленные при этом мужество и героизм" и номер звезды и все биография по сути готова. Лучший вариант если в интернете что-то находиш про Героя и добавляеш к биографии. Вот и вся деятельность.

По-этому мое мнение надо менять. Разрешаю изменять биографии под которыми стоит мое имя менять их на свое если биография действительно написана на основе архивных даных!!!

И считаю если нет возможности работать с архивами надо работать в музеях собирая дополнительную информацию, фотографии Героев и др.
seminalenka

Сообщение seminalenka » 7 Ноябрь 2008 г. 12:48

Что мы должны соревноватся кто сколько тысяч биографий написал? Зачем это?
seminalenka

Сообщение ZlobnoeMASO » 8 Ноябрь 2008 г. 11:56

В биографии Главного Маршала авиации Кутахова, всего одна биография, автор которой Симонов А.А., а вы всё о чём то спорите. Оставьте в покое мужика, на которого накинулись всем сообществом. Я как понял, он делал работу, но по-своему, потому и не пришёлся ко двору... А вы теперь пытаетесь все его биографии перетаскать себе... А ещё сайтом "Герои страны" называетесь?!... А своего коллегу клюёте во все места, и даже заступиться за него некому... Вот и рещил его поддержать! Держись, адвокат! Првда на твоей стороне! Не падай духом!
ZlobnoeMASO

Сообщение Алексей Осоргин » 8 Ноябрь 2008 г. 15:36

К модератору.

Проверьте, у нового пользователя форума должен быть уфимский айпи. Мне несложно заняться этим - но Вам будет легче.

Смайлики, ошибки, орфография, манера построения предложений - уфаркинские.

Так что держись, адвокат :wink:
Алексей Осоргин
младший лейтенант

След.

Вернуться в Новые биографии

x