ГСС Хохлов И.М.

Сюда выставлять готовые материалы, для публикации на сайте

ГСС Хохлов И.М.

Сообщение Тимур » 26 Ноябрь 2013 г. 13:18

Замечательно, что на сайте появляются все больше новых биографий ГСС и ГСТ, но для биографии генерала (да еще и закончившего службу в столице) уж больно многовато "белых пятен".

Мои вопросы ни в коем случае не в укор автору биографии, но ее нужно конкретно дополнять. Что написана и размещена несомненно хорошо.

1. Чем ровесник Г.К. Жукова и К.К. Рокоссовского занимался с 1918 по 1944 годы помимо учебы на различных академических курсах? Ясно только что воевал в гражданскую и на Халхин-Голе и имел 2 БКЗ что по тем временам дорогого стоило.
2. Когда Хохлов стал генерал-майором? Судя по представлению в 1944 году он был еще полковником, ГСС получил в звании генерала.
3. Почему только в марте 1944 года он попал на фронт? (это отчасти продолжение вопроса 1).
4. Кем ГСС Хохлов служил в 1945-1954 годах до увольнения в запас?
Тимур
лейтенант

Re: ГСС Хохлов И.М.

Сообщение Андрей Симонов » 26 Ноябрь 2013 г. 13:31

Ответы на все эти вопросы будут в третьем томе справочника 'Московский некрополь Героев'.
Неправда о прошлом рождает неверие в настоящее...
Андрей Симонов
старший лейтенант

Сообщение Тимур » 26 Ноябрь 2013 г. 18:10

Может стоит пораньше приоткрыть завесу?
И год рождения на памятнике указан почему-то 1900, а не 1896...
Тимур
лейтенант

Сообщение Андрей Симонов » 26 Ноябрь 2013 г. 18:18

Тимур!
Пойми меня правильно - я не могу бросить сейчас планомерное написание новых биографий (для третьего тома) и планомерное выкладывание на сайт уточнённых биографий (из первого и второго тома), и сломя голову бежать в архив уточнять биографию И.М.Хохлова.
Всему своё время. К конце следующего года работа над третьим томом будет закончена, и уточнённая биография И.М.Хохлова появится на сайте.
На фото в двухтомнике И.М.Хохлов почему-то совсем другой, нежели на фото на сайте.
Андрей Симонов
старший лейтенант

Сообщение Тимур » 26 Ноябрь 2013 г. 18:28

Никто и не просил, сломя голову бежать в архив, но тут явно масса вопрос и недостача информации...
А что касается фото, то судя по памятнику Хохлов последние годы жизни не носил бороду и усы...
Тимур
лейтенант

Сообщение Андрей Симонов » 26 Ноябрь 2013 г. 18:55

Тимур писал(а):Никто и не просил, сломя голову бежать в архив, но тут явно масса вопрос и недостача информации...

Это лишний раз доказывает, что не стоит выкладывать биографии, в которых такая недостача информации. Тем более, что в "Московском некрополе Героев" всё это будет. Ну и зачем было спешить?
Тимур писал(а):А что касается фото, то судя по памятнику Хохлов последние годы жизни не носил бороду и усы...

На фото в двухтомнике он не только без усов и бороды, но и без шевелюры...
Андрей Симонов
старший лейтенант

Сообщение Юджин » 26 Ноябрь 2013 г. 23:23

На мой взгляд, на фото и на памятнике одно и то же лицо, только за вычетом бороды. Да и награды в целом те же самые.
Гравировать имена победителей — работа, требующая самоотречения...
Юджин
старший сержант

Сообщение Андрей Симонов » 26 Ноябрь 2013 г. 23:25

Я вёл речь не о фото в биографии (тут и так всё ясно), а о фото в двухтомнике...
Андрей Симонов
старший лейтенант

Вернуться в Новые биографии

x