ГСТ Чамоков А.Х.

Сюда выставлять готовые материалы, для публикации на сайте

ГСТ Чамоков А.Х.

Сообщение Серго » 22 Сентябрь 2012 г. 20:39

На обсуждение. Биография без ряда конкретных данных по Герою должна размещаться? Тем самым мы открываем возможность размещать очень "сырой" материал. Такие биографии штамповать одно удовольствие.
Серго
младший лейтенант

Re: ГСТ Чамоков А.Х.

Сообщение Антон Бочаров » 23 Сентябрь 2012 г. 04:30

Согласен. Такие биографии лучше выкладывать на форум в этот раздел, а когда поступят дополнительные данные - то можно и на сайт. Стремимся же к максимальной полноте биографий сайта, не так ли?
Антон Бочаров
старший лейтенант

Сообщение Андрей Симонов » 23 Сентябрь 2012 г. 05:44

Не совсем понял - а чего сейчас не хватает в биографии А.Х.Чамокова для размещения её на сайте?
Неправда о прошлом рождает неверие в настоящее...
Андрей Симонов
старший лейтенант

Сообщение Серго » 23 Сентябрь 2012 г. 07:01

По крайней мере, не хватает должности на момент присвоения и даты Указа присвоения. Я почему вынес на обсуждение. Если такие биографии принимаем, то у меня штук 50 найдется. Я до этого не размещал, думая о том, что это "сыровато". Но если замечаний у большинства нет, то почему не разместить?
Серго
младший лейтенант

Сообщение Андрей Симонов » 23 Сентябрь 2012 г. 09:51

У меня есть книга про Героев Адыгеи с этими данными. Сегодня же пропущенные сведения и сносное фото Героя будут добавлены.
А вот про других как быть в таких случаях - не знаю...
Я бы, например, никогда бы не вспомнил про эту книгу, если бы Тимур не выложил биографию А.Х.Чамокова.
Неправда о прошлом рождает неверие в настоящее...
Андрей Симонов
старший лейтенант

Сообщение Антон Бочаров » 23 Сентябрь 2012 г. 09:53

Андрей Симонов писал(а):Не совсем понял - а чего сейчас не хватает в биографии А.Х.Чамокова для размещения её на сайте

Отсутствие даты или года награждения говорят о том, что неизвестны основания награждения, в какой должности он заслужил награду. Прощу говоря - неясно, за что человек стал ГСТ.

Но биография Чамокова ещё цветочки. Посмотрите на биографию ГСТ Добровольскиса. Нет ни начала, ни конца его жизненного пути, описаны лишь менее трёх десятилетий в середине жизни.
Антон Бочаров
старший лейтенант

Сообщение Тимур » 23 Сентябрь 2012 г. 10:56

Андрей Симонов писал(а):У меня есть книга про Героев Адыгеи с этими данными. Сегодня же пропущенные сведения и сносное фото Героя будут добавлены.
А вот про других как быть в таких случаях - не знаю...
Я бы, например, никогда бы не вспомнил про эту книгу, если бы Тимур не выложил биографию А.Х.Чамокова.

Я собственно с этой целью и выложил биографию в надежде что у кого-нибудь будут данные которые можно добавить. Цели разместить биографию любой ценой у меня не было. Биографические данные в данном случае достаточно полные (ну на 80-90%). Рад что есть возможность дополнить биографию. Возможно и стоило бы ее сначала выставить на форум, но мне кажется она бы там растворилась в море других.
Положа руку на сердце, проведя выборочную ревизию ряда ранее написанных биографий находишь такие ляпы и пробелы, что хоть садись и пиши заново... :cry: Про "лирические" отступления в тексте я уже и не говорю.
Тимур
лейтенант

Сообщение Тимур » 23 Сентябрь 2012 г. 11:22

Антон Бочаров писал(а):
Андрей Симонов писал(а):Не совсем понял - а чего сейчас не хватает в биографии А.Х.Чамокова для размещения её на сайте

Отсутствие даты или года награждения говорят о том, что неизвестны основания награждения, в какой должности он заслужил награду. Прощу говоря - неясно, за что человек стал ГСТ.

Но биография Чамокова ещё цветочки. Посмотрите на биографию ГСТ Добровольскиса. Нет ни начала, ни конца его жизненного пути, описаны лишь менее трёх десятилетий в середине жизни.

Да. Это самая слабая биография из мною размещенных. Сам не в восторге. Дата награждения и Указ в данном случае есть. Если бы не было указа и даты, то честно говорю, что не разместил бы. Биографических данных и впрямь маловато. Но может кто что и дополнит.
Для примера - размещал несколько биографий ГСТ, награжденных "закрытыми" указами (в основном оборонщики) с указанием лишь года награждения как вскоре находился посетитель сайта, который через сайт "в контакте" указывал точную дату никому доселе не известную.
Тимур
лейтенант

Сообщение Серго » 23 Сентябрь 2012 г. 19:01

Мне лично все понятно. Можно размещать почти все, что угодно. Потом допишем.
Серго
младший лейтенант

Сообщение Тимур » 23 Сентябрь 2012 г. 19:17

Уже дописали. :D
Тимур
лейтенант

Вернуться в Новые биографии

x