ГСС Савельев Е.П.

Сюда выставлять готовые материалы, для публикации на сайте

ГСС Савельев Е.П.

Сообщение Воробьёв Валерий » 11 Октябрь 2009 г. 23:54

Эпидемия продолжается...

Сегодня я получил письмо от человека, подписавшегося фамилией Савельев (сын, внук ?) о том, что не нужно выносить личные проблемы ветерана-Героя на всю страну. Дескать, для чего это я сделал, из крутой псевдоосведомлённости или близости жительства (Савельев проживал в Подольске). Письмо было озаглавлено: "Памяти ветерана".

Напомню, что в биографии рассказано, как в конце 90-х - начале 2000-х годов к ветерану наведались мошенники и, получив его подпись, растамаживали какие-то автомобили, а ветерану после этого стали приходить денежные иски и всякие судебные приставы.

Что делать в этих случаях ?
Неужто опять убирать эту информацию ?
А если Героя. или его музей ограбили какие-то подонки, это тоже не писать и убирать из уже существуюших биографий ?

Неужели родственники-потомки отвечают за дедов-прадедов ?
И чем подобная информация задевает современного родственника - никто же не очернял его предка, не наступал на его память ?

Я просто в замешательстве...
Меня практически просто назвали папарацци...

Вот она - обратная сторона медали нашего труда.
Одни горячо благодарят, выясняют, нельзя ли узнать ещё что-нибудь о славном родственнике, а другие...
На пустынных дюнах памяти много сухого песка.
Воробьёв Валерий
лейтенант

Сообщение Антон Бочаров » 12 Октябрь 2009 г. 06:49

Не обращайте внимания. Если факт имел место, его вправе вносить в биографию. На сайте публикуются же сведения о лишенных звания Героя. А в данном случае умысел на совершение преступления у ветерана вообще отсутствует, он явно совершал свои действия под влиянием обмана.

Увы, чем дальше потомки отдаляются от своих славных дедов и прадедов, тем больше прослеживается какое-то потребительство с их стороны: "это мой дед и вы должны писать о нем только хорошее". А не дай бог, какая-то ошибка вкрадется, меньше чем об опорочивании памяти Героя обвинение не получишь. Но зато на просьбы дополнить или уточнить биографию - молчок. Не всегда, но в подавляющем большинстве случаев.
Антон Бочаров
старший лейтенант

Вернуться в Новые биографии

x