Дваждый герой

Сюда выставлять готовые материалы, для публикации на сайте

Дваждый герой

Сообщение Николай » 12 Июль 2009 г. 23:53

В июне был в Берлине. В тиергардском парке находится мемориал советским войнам, на досках которого нанесены фамилии захороненных там людей. К сожалению я запомнил только одну фамилию Жаров В.А. дважды Герой Советского Союза. Однако на вашем сайте ничего о нем не нашел. Там было еще несколько человек получивших звание героев, может быть на вашем сайте их тоже нет. Если есть у кого возможнсть, предлагаю разузнать биогафические сведения о этих людях. Одно можно сказать точно они погибли в битве за Берлин.
Николай
красноармеец

Сообщение Воробьёв Валерий » 13 Июль 2009 г. 02:15

Мы располагаем полным списком всех Героев Советского Союза.
Среди них, а тем более среди дважды Героев Жарова В.А. нет.
Тут какая-то ошибка у вас.
На пустынных дюнах памяти много сухого песка.
Воробьёв Валерий
лейтенант

Сообщение Николай » 13 Июль 2009 г. 07:30

Воробьёв Валерий писал(а):Мы располагаем полным списком всех Героев Советского Союза.
Среди них, а тем более среди дважды Героев Жарова В.А. нет.
Тут какая-то ошибка у вас.

Именно это меня и удивило, так как я запомнил эту фамилию специально, чтобы почитать о этом человеке на вашем сайте. Мало того у меня есть двух томный список всех Героев Советского Союза там этого человека тоже нет. Но все-таки мемориал близь бранденбургских ворот один из самых значимых памятников нашим войнам за границей и очень странно, что за столько времени ошибка не была обнаружена или это один из тех про кого просто забыли. Если вдруг я вновь буду в Берлине, обязательно запишу всех указанных там героев.
Форумчане, у кого будет возможность, проверте мою информацию, а то я начинаю недоверять своим глазам.
Николай
красноармеец

Сообщение Григорий Кияшко » 13 Июль 2009 г. 14:39

Сфотографируйте мемориал с фамилиями!
Григорий Кияшко
старший сержант

Сообщение Николай » 14 Июль 2009 г. 10:44

Наврятли у меня будет возможность побывать в Берлине в ближайшее время, поэтому и предложил форумчанам, у кого есть знакомые в Германии или сам собираеться туда, уточнить информацию о героях захороненных на этом мемориале.
Если появиться возможность снова там побывать обязательно сфотографирую.
Николай
красноармеец

Вернуться в Новые биографии

x