Герой РФ Леонов Иван Антонович

Если у вас есть какой либо материал, которого нет на сайте, пожалуйста сюда.

Сообщение seminalenka » 21 Октябрь 2008 г. 13:40

У Вас хоть на законодательном уровне закреплено, что продажа наград советской эпохи запрещена. А вот в Украине такого закона вообще нет.
seminalenka

Сообщение Алексей Осоргин » 21 Октябрь 2008 г. 15:49

На Старом Арбате награды не продаются. В Москве в открытой продаже этого нет, заливать не нужно.
Алексей Осоргин
младший лейтенант

Сообщение AGr » 21 Октябрь 2008 г. 17:00

Николай Уфаркин писал(а):Алексей Осоргин о каком-то "заливании":
На Старом Арбате награды не продаются. В Москве в открытой продаже этого нет, заливать не нужно.

И на Старом Арбате и в кинотеатре "Улан-Батор" (то ли по субботам, то-ли по воскресениям) сколько существует нынешний режим, столько и торгуют и советской военной формой и советскими наградами. Последние на Старом Арбате на прилавках не лежат, но через одного, второго, третьего, - выйдешь на продавца... Лично мною в Москве приобретены: медаль "За оборону Кавказа" и ещё несколько медалей... Это сегодня называется "фалеристика", причём среди продаваемых наград можно приобрести ни копии а подлинные ордена и медали РФ, как-то - медаль Жукова, 300 лет российского флота, к 50-летию и 60-летию Победы и т.д. Причём иногда награды продаются с чистыми бланками удостоверений. Остаётся лишь вписать фамилию, имя отчество, а печать уже поставлена... Это не фантазии, а реальность... А то, что я этим летом видел на Ратушной площади в Выборге (финское название Виипури) вообще повергло меня в шок. На этой площади расположен крытый рынок, так на его прилавках торгуют наградами с удостоверениями открыто и финны их с удовольствием покупают...
Что, просто так грабили и убивали адмирала Холостякова (но это было давно), а что довело до смерти последнего Героя Советского Союза и полного кавалера ордена Славы Н.И. Кузнецова? Похищение наград... И таких "примеров" тьма... К сожалению, "в дорогую мою столицу, золотую мою Москву" стекаются все награбленные ордена и медали... Внимательно посмотрите на "прохиндеев" на Красной площади, которые снуют вдоль очереди к мовзалею В.И. Ленина с солдатскими пилотками, которые снаружи обвешаны значками, а внутри и медали с орденами имеются...
Поэтому ЕБНскую-путинско-медведевскую Россию не стоит преукрашивать... Это, когда первый из этого перечня повелел, работавших в годы войны, награждать медалями "За доблестный труд в ВОВ", то награждённым в администрациях районах выдавали лишь удостоверения, т.к. медали с изображением Сталина не решились изготавливать, а кто из стариков, получивший удостоверение на медаль не захочет, чтобы и на груди у него была реальная награда. Тем самым, медали "За доблестный труд" стали "ходовым товаром", как и медаль "Ветеран труда", "Ветеран Вооружённых Сил СССР", которые являлись основанием получения звания "Ветеран труда" со всеми предусмотренными льготами: на проезд, за квартплату и т.п.

Поэтому, если Вам моя личность неприятна, а возможно и ненавистна, то не нужно выдавать желаемое за действительная. Москва ныне - самый криминальный город! А этого быть не должно!

Вот что за человек то... Ни разу не был, но что-то категорически утверждает.
В открытую в к/т Улан-Батор продают только копии. Ну и монеты, разумеется. Потому как клуб - нумизматический. Хотя и фалеристы подъезжают.
А клуб фалеристов собирается совсем в другом месте и в другое время.
Но и там, на столах только значки, знаки, умалатовские медали и прочая. Но не гос.награды...
AGr
старшина

Сообщение Алексей Осоргин » 21 Октябрь 2008 г. 17:46

Вы в который раз пытаетесь приукрасить факты, перенося чёрный рынок с третьих лиц на Арбат. Не надоело? Редкие сообщения, которые я здесь просматриваю по диагонали - Ваши.

Если нет десяти рублей на платные, то действительно важно :wink:

Антон, а откуда пошла информация про новых Героев?
Алексей Осоргин
младший лейтенант

Сообщение taubambubyjep » 21 Октябрь 2008 г. 21:44

Николай Уфаркин! Спасибо!Не могли бы вы мне подсказать где можно посмотреть очерк о моём брате Лукашове Н.Н.
taubambubyjep

Сообщение taubambubyjep » 21 Октябрь 2008 г. 22:31

Николай Уфаркин! Большое Спасибо!
taubambubyjep

Сообщение bluddencend » 22 Октябрь 2008 г. 02:31

В дополнении темы о продаже орденских знаков.
Хоть я сам и не имею ни одной купленной награды, но в силу своей деятельности в ЦАМО по номерам наград, бывает косвенно контактирую с коллекционерами оных.
Если награды коллекционируются - значит они продаются. И не только в Москве, но и в других городах тоже. Конечно - не в открытую. Конечно - не на развалах. Я своини глазами видел 2 настоящих ордена Нахимова - а ведь это редкий орден, прямо скажем, штучный товар...
К сожалению, сейчас на всё есть цена... Полный Геройский комплект с документами стоит несколько тысяч у.е. Кроме этого продаются документы, грамоты, и даже сканы и ксероксы оных.
В ЦАМО я знаю несколько человек, которые имеют это своим бизнесом - предоставление копий различных доков за деньги.
Людям свойственно желание найти родственников, узнать где могила, просто узнать военную биографию, награды, и за что он были выданы. Эта информация тоже продаётся...
Мне были неоднократно подобные предлоджения, но я пока не решился... Нужда не поджала...
bluddencend

Сообщение taubambubyjep » 22 Октябрь 2008 г. 09:17

Воробьёв Валерий! Да, интересные дела с наградами происходят. В 1989 году у моего брата украли золотую звезду ГСС, мне интересно где она сейчас, у неё ведь есть номер 11571, может тоже на рынке поспрашивать.Грязный бизнес, нет уважения.
taubambubyjep

Пред.След.

Вернуться в Добавления к биографиям

x