Герой РФ Леонов Иван Антонович

Если у вас есть какой либо материал, которого нет на сайте, пожалуйста сюда.

Сообщение taubambubyjep » 19 Октябрь 2008 г. 18:54

Андрей Симонов! Хотелось бы услышать ваше мнение о героях России в войне с Грузией. Летчики. Полковник Кобылаш Сергей Иванович. В чем подвиг?
taubambubyjep

Сообщение taubambubyjep » 19 Октябрь 2008 г. 21:06

Спасибо Андрей! Слово политика мне понравилось. Можете что нибудь лично высказать по ГСС Александру Руцкому? В чем его подвиг? Ведь не только в том, что он трижды был в плену и за него платили выкуп, два миллиона афганий и машину оружия из которого потом душманы стреляли в наших бойцов.
taubambubyjep

Сообщение taubambubyjep » 19 Октябрь 2008 г. 21:29

Спасибо Андрей! Я не сказал, что Руцкого трижды сбили. Он трижды был в плену. У некоторых индивидумов в 136 апиб боевых вылетов было больше 800 и ребята не получили звания ГСС. По С.И. Кобылаш у вас нет возможности получить полный расклад его заслуг?
taubambubyjep

Сообщение taubambubyjep » 19 Октябрь 2008 г. 21:38

Продолжу Андрей! Говорите; Но как было на самом деле - мы узнаем только тогда, когда рассекретят архивы частей, воевавших в Афганистане. Шиш чего рассекретят!!! КГБ по пограничникам принимавшим участие в Афганской войне уже давно уничтожило все документы.Присутсвовала при этом высокая комиссия, но и они не знают, для чего это было сделано. Что думаете вы по этому делу.
taubambubyjep

Сообщение taubambubyjep » 19 Октябрь 2008 г. 22:17

Афганский пленник

В 1985-м Руцкой начал "набирать высоту". Его назначили командиром полка, на вооружение которого принимался самолет-штурмовик "Су-25". Полк отбыл в Афганистан.

Бывший министр печати и информации Михаил Полторанин: "В правительстве Руцкого называли Сашей-истребителем. У него была энергия без берегов. Поэтому, кстати, он никак не мог быть хорошим политиком. Вы думаете, он летал хорошо? Насколько мне известно, когда бы он ни поднимался в воздух, его все время сбивали..."

Считается, что военный летчик не имеет права отдать самолет врагу. По правде сказать, с Александра Владимировича врагу и взять было нечего. Все его самолеты разбивались всмятку. А сам он катапультировался и получал контузии.

Телеведущий Андрей Караулов ("Момент истины") говорит, что Руцкой -- единственный офицер за всю историю русской армии, который побывал в плену трижды. Один раз его просто отпустили. В два другие приняли за важную персону.

Вот как вспоминает об этом сам Александр Руцкой: "Я был раненой дохлятиной, еле держался на ногах, что исключало всякую возможность побега.

Допросы носили мягкий, но настойчивый характер. Требовали признать, что я полковник, заместитель командующего 40-й армии. Уговаривали дать информацию о составе 40-й армии, порядке вывода войск, местонахождении складов боеприпасов, которые мы оставляем афганцам, о системе ПВО Афганистана, аэродромах. Их интересовали данные о составе группировки войск Туркестанского военного округа.

За это предлагали $250 тысяч и канадский паспорт.

Я разрабатывал план побега, требовал посла СССР и ничего не ел. Пил только теплое молоко.

Как-то приготовили мне роскошный ужин, обработали все раны, привели парикмахера, одели и обули во все новое. И повезли с завязанными глазами в Исламабад. На казнь, решил я. Мы, однако, вошли в здание МИД Пакистана. Около двери мой сопровождающий крепко пожал мне руку, сказал по-английски: "Молодец, полковник" -- и исчез.

За дверью меня ждал советник советского посольства Боцан-Харченко. И тут мне вспомнилось видение Богоматери, которая остановила меня, когда я был на грани самоубийства".

О.К.: Кто занимался вашим освобождением?

А.Р.: Руководитель КГБ Николай Крючков. Много позже мне стало известно, что он обменял меня на полковника одной иностранной спецслужбы.

Существует несколько версий спасения Александра Руцкого. Версия героя событий самая романтичная. Андрей Караулов рассказал другую:

"Когда он попал в руки моджахедов в третий раз, Громов, который был главкомом в Афганистане, связался с министром обороны Язовым. Тот самый Язов, которого в Форосе Руцкой подтолкнет к самолету кулаком в спину, спас ему жизнь. Моджахеды через шесть дней после пленения продали Руцкого за наличные".

В прессе появлялась даже сумма выкупа -- $100 тысяч.

Маршал Дмитрий Язов внес в запутанную историю ясность:

"Именно я представил Александра Руцкого к званию Героя Советского Союза за то, что он, как сообщали наши разведчики, героически вел себя в плену. Ни о каких ста тысячах долларов речь вообще не шла. Его поменяли на одну "Волгу" и побрякушки для многочисленных жен моджахедов. А что касается рассказа Караулова, ничего такого не было. Мы вообще летели на разных самолетах, и Александр Владимирович всегда очень почтительно ко мне относился".
taubambubyjep

Сообщение taubambubyjep » 20 Октябрь 2008 г. 00:45

Маршал Дмитрий Язов внес в запутанную историю ясность:

"Именно я представил Александра Руцкого к званию Героя Советского Союза за то, что он, как сообщали наши разведчики, героически вел себя в плену. Думаю что не внес ясность, а наоборот попытался запутать. Разведчики доложили, что Руцкого А. лишили мужественности в очередной раз по традиции. О выкупе я уже сказал.Информация из первых уст.2 000 000 Афганий это примерно 100 000 долларов США, не малые деньги по тем временам плюс машина с оружием. Бандитам еще нужно и оружие.
taubambubyjep

Сообщение taubambubyjep » 21 Октябрь 2008 г. 00:55

Интересную тему подняли, ваще.........
А то не знаете, что у нас, в России, принято наказывать невиновных и награждать непричастных.
И как это не смешно звучит, но чтобы отказаться от государственной награды, надо быть действительно патриотом Родины, а не членом СКОТОМАССЫ.
Печатать список отказавшихся от госнаград устанет рука. И это действительно люди достойные.

ВиктОр, в твою копилку ишшо 5 Героев настоящей России. Это те, кто организовывали корриду по имени Норд-Ост.
Это первый замдиректора ФСБ Проничев, руководитель штаба по освобождению заложников Тихонов и еще три человека, в том числе и химик, пустивший газ в театральный центр.
taubambubyjep

Сообщение taubambubyjep » 21 Октябрь 2008 г. 00:56

14 октября 2008 года Президент России Дмитрий Медведев своим Указом присвоил звания Героев Российской Федерации летчикам Липецкого Центра боевого применения и переучивания летного состава ВВС имени В. П. Чкалова полковнику Олегу Сторожуку и подполковнику Владимиру Богодухову.

Как стало известно GOROD48, звание Героев России летчикам Олегу Сторожуку и Владимиру Богодухову присвоено за участие в операции по принуждению Грузии к миру.
taubambubyjep

Сообщение taubambubyjep » 21 Октябрь 2008 г. 00:59

Андрей Симонов! Хочется услышать ваше мнение по моим сообщениям.С Уважением.
taubambubyjep

Сообщение taubambubyjep » 21 Октябрь 2008 г. 10:23

Спасибо Андрей! Печально как то.Нет очерков о подвигах.Плюс аферисты продают и награды м звания. Для чего это делается?
taubambubyjep

Пред.След.

Вернуться в Добавления к биографиям

x