Лысюк Сергей Иванович

Если у вас есть какой либо материал, которого нет на сайте, пожалуйста сюда.

Лысюк Сергей Иванович

Сообщение Григорий Кияшко » 6 Октябрь 2008 г. 11:43

Позавчера было 15 лет расстрела защитников Дома Советов.
Но почему-то в биографии Лысюка говорится об Олимпиаде-80, Сумгаите, Сухумском изоляторе, Уральской колонии, а о главном его "подвиге", за который он удостоен звания "Героя" - до сих пор ни слова. И вовсе не является секретом,что это за "специальное задание".
http://kprf.ru/rus_soc/60210.html
Григорий Кияшко
старший сержант

Сообщение Григорий Кияшко » 6 Октябрь 2008 г. 12:14

У всех "героев" расстрела Дома Советов так или иначе указано, за какой "подвиг" они получили "Звезду", и не только в биографиях, написанных Николаем Васильевичем, Антон Бочаров, Сергей Каргапольцев и Игорь Сердюков также не побоялись об этом написать. У одного лысюка не указано. Надо исправить!
Григорий Кияшко
старший сержант

Сообщение Алексей Осоргин » 6 Октябрь 2008 г. 15:36

Я поражаюсь, как люди любят трепать языком, находясь под воздействием средств массовой информации. В данном случае отлично идёт аргумент - "в ту ночь я не спал, сидел у телевизора и всё знаю, а поэтому имею право судить".

Тогда возьмите смелость на себя попросить поставить фото из статьи, которую Вы привели здесь.

P.S. Забавно, коммунист надеется на Божий суд. Посмеялся.
Алексей Осоргин
младший лейтенант

Сообщение Григорий Кияшко » 6 Октябрь 2008 г. 20:14

Алексей, я вовсе не требовал "заклеймить позором" Лысюка. Просто в его биографии вообще нет ни слова о событиях, за которые он получил звание Героя. А если это достоверно известно, то зачем замалчивать? Люди сами сделают свои выводы. Что же касается мнения людей о тех событиях, то оно возникло, скорее, не благодаря, а вопреки СМИ.
Григорий Кияшко
старший сержант

Сообщение Алексей Осоргин » 6 Октябрь 2008 г. 20:44

15 лет назад некая свобода слова всё же существовала. Ставя слово "подвиг" в кавычки, Вы вольно или невольно намекали авторам на предвзятость. Давайте не будем так делать.

Кстати, спасибо за спокойный ответ - у нас это становится диковинкой.
Алексей Осоргин
младший лейтенант

Сообщение AGr » 6 Октябрь 2008 г. 23:26

В ту самую ночь был я в Стаканкино... И смотрел на то, что творили эти... - "участники событий".
......................................................................................................
Пьяное быдло... мразь...
Жаль, что не завалили всех... :evil:
А надо было бы....
AGr
старшина

Сообщение Алексей Осоргин » 9 Октябрь 2008 г. 02:12

Я не понял, кто внёс исправления Лысюку?

Г-н Осовик, по порядку.

Активный участник кровавых событий против мирных граждан в Москве в октябре 1993 года.
Возможно, "криваві події" звучит на мове нормально, но в русском языке такой оборот не используется. Мирные граждане? Прошу доказательства, в другом случае будьте добры внести правку. Мирные граждане не таранят "Уралом" вход в здание, набитое спецназовцами и не забрасывают их камнями. Защитники (именно защитники) центра понесли жертвы наравне с атаковавшими. Повторюсь, если у вас есть сведения, что "Витязь" открыл огонь первым, то выставляйте их здесь.

Спецназа
С маленькой буквы.

за счет
Благодаря.

«Братство «краповых беретов»».
Две кавычки в конце не ставятся.

Да, и напоследок. В 1993 Вам было 6 лет. Детский сад, а то и школа, смена табличек, Кучма и все дела. Про себя говорить бессмысленно. Ок, старшим офицером я уже стал. Кто Вы такой вообще, чтобы брать на себя формирование мнения о этом человеке? В поисковиках сайт при запросе вылетает первым, и читатель вместо адекватной картины его службы видит палача. Вы не имеете права однобоко представлять картину, точка зрения здесь обязана быть объективной. Закончили с Героями Сумской области, так переходите на Черниговскую или Полтавскую.

Кстати, про Тимермана так ничего и не нашли?

http://www.kackad.com/article.asp?article=1409
Вот ещё статейка, возьмите из неё пару выдержек и оставьте на неё ссылку. Заодно и фото поменяйте.

P.S. AGr, не откажетесь прочитать лекцию молодому человеку?
Алексей Осоргин
младший лейтенант

Сообщение seminalenka » 9 Октябрь 2008 г. 10:06

Уважаемый!

Почему Вы ко мнне обращаетесь таким тоном? Не надо тут корчить из себе большого умника.
К тому же к исправлению биографии Лысюка я не имею никакого отношения.
Исправления внесу и оставлю все как было.
А фото поменять не могу, потому что вынужден выходить в интернет не из дома.

Про Тимермана нашел и давно все что нашел в биографию внес.
seminalenka

Сообщение seminalenka » 9 Октябрь 2008 г. 10:08

Возможно я неясно выразился. Я уберу, то что до меня было внесено, чтобы не разжигать тут дискуссии.
seminalenka

Сообщение Алексей Осоргин » 9 Октябрь 2008 г. 10:13

Тем лучше. Опыт у меня есть, поверьте на слово. Уподобляться убелённым сединой старцам я не стану.

Тогда можете считать, что этим Вас кто-то подставил - биографии в списках исправлений не было, имя внёсшего правки не указано. Прошу прощения, привык, что порядок именно такой.
Алексей Осоргин
младший лейтенант

Сообщение Алексей Осоргин » 9 Октябрь 2008 г. 21:41

Николай Васильевич, я не возьму в толк, Ваши это исправления или нет? На Кирилла я нагрешил, мне несложно извиниться ещё раз. Если правки внесены Вами, то я повторюсь - Вы подставили человека и заставили меня его оскорбить.

Не нужно прикрываться его именем, автор биографии не Вы, а он. Написал, увидел не свою правку, снял. И переправил весьма лояльно, я польщён, что мой совет пошёл на пользу.

Кирилл, снова ничего личного.

Просьба к автору предыдущего сообщения привести конкретную аналитику касательно фактов, описанных ниже, и свидетельства бойцов отряда "Витязь" или же изложение произошедшего уже их глазами. В противном случае написанное ниже может считаться лишь личным мнением, в той или иной мере разбавленным эмоциями и опущением фактов, важных для внимания. Благодарю.
Алексей Осоргин
младший лейтенант

Сообщение AGr » 10 Октябрь 2008 г. 16:04

Нормальное такое кино... Клара, я дурею...
Это должно быть "Витязь" штурмовал телецентр? Пьяные в дымину бойцы грузовиком пробивали двери? Подожгли здание? Гыыы....
Все ровно так, да наоборот.
........................................................
Чего то печатал, печатал... да стер все. 3-4 тогда как-то нелегко прошло...
..........................................................
Одно скажу - если бы коммуняки тогда к власти пришли, пошел бы в партизаны :D
Благо опыт подобной работы имеется :D :D :D
AGr
старшина

Сообщение AGr » 10 Октябрь 2008 г. 16:10

"После расстрела демонстрантов у корпуса АСК-3 (техцентр) к зданию телецентра АСК-1 подошла двухсоттысячная колонна безоружных демонстрантов с Октябрьской площади."
:D :D :D :D :D :D :D
Надо знать район, где находится ТВЦ... 200 тыс. чтобы там поместить... Это... Все выдохнули и на одной ноге... Или они по парку Дзержинского в ночи маршировали?
Бред все это. Я там был с 8 вечера до 10 утра.
AGr
старшина

След.

Вернуться в Добавления к биографиям

x