ГСС Кочетов В.И.

Если у вас есть какой либо материал, которого нет на сайте, пожалуйста сюда.

ГСС Кочетов В.И.

Сообщение Леонид » 3 Август 2011 г. 12:41

Я сегодня разместил на сайте биографию ГСС В.И.Кочетова. Если прочтете биографию, увидите - там говорится, что он начал воевать в отдельной тяжелобомбардировочной эскадрилье (без указания №). В книге "За Отчизну, свободу и честь" несколько раз говорится, что он начал воевать в 22-й отдельной тяжелобомбардировочной эскадрилье. Я, однако, долго рылся в Интернете и нигде не мог найти эту отдельную эскадрилью как действующую во время ВОВ. Есть упоминание о том, что она входила до 1938 года в 3-ю воздушно-десантную бригаду особого назначения и дислоцировалась в Ленинграде. Поэтому я поосторожничал и № не указал. Может, кто-нибудь что-нибудь знает про эту эскадрилью?
Леонид
младший лейтенант

Re: ГСС Кочетов В.И.

Сообщение Владимир Примаченко » 4 Август 2011 г. 11:00

Из отдельных эскадрилий с номером 22 были:
22-я отдельная эскадрилья связи, действовавшая на фронте всю войну;
22-я отдельная санитарная эскадрилья;
22-я отдельная корпусная эскадрилья, действовавшая на фронте с июня по ноябрь 1941г., потом расформирована.
Из тяжелобомбардировочных были:
21-я отдельная тяжелобомбардировочная эскадрилья - 09.41-12.42 - затем обращена на формирование 699-го трансп.ап;
23-я отдельная тяжелобомбардировочная эскадрилья - 08.45-09.45;
39-я отдельная тяжелобомбардировочная эскадрилья - 11.41-03.42.
Варианты есть, гарантированных нет. Надо искать первоисточники.
Владимир Примаченко
старший сержант

Re: ГСС Кочетов В.И.

Сообщение Леонид » 4 Август 2011 г. 13:51

Владимир, сайтом "Авиаторы второй мировой" http://allaces.ru/cgi-bin/s2.cgi/sssr/struct я широко пользуюсь. Поэтому с приведенными Вами данными знаком.
Леонид
младший лейтенант

Вернуться в Добавления к биографиям

x