Это должны знать все!

Если у вас есть какой либо материал, которого нет на сайте, пожалуйста сюда.

Сообщение Воробьёв Валерий » 20 Декабрь 2010 г. 00:49

Очень хотелось бы в новой редакции сервера чтобы была возможность указания шестизначных номеров орденов Славы у ПКОС. А то получается, что в шапке номер ордена Славы 3-й степени отсутствует, тогда как в тексте он есть.
Как-то это посетителю непонятно и вообще неправильно.
На пустынных дюнах памяти много сухого песка.
Воробьёв Валерий
лейтенант

Сообщение Воробьёв Валерий » 20 Декабрь 2010 г. 01:25

И ещё лично у меня есть одно пожелание.
Не знаю, как к нему отнесётся команда сайта, но я думаю, что время для него уже скоро придёт.

Я говорю не только о номере Золотой Звезды, поле для которой есть, но и о номере придаваемого в комплекте ордена Ленина. Потому что подвиг Героя оценивался высшей наградой Родины - именно орденом Ленина. А Золотая Звезда - это всего лишь знак особого различия ГСС и ГСТ. Для Героя они неотделимы.

Сейчас мы в биографиях ставим только номер ЗЗ. Но если бы следом было поле для ОЛ, то можно бы было ставить и его номер.
До настоящего времени это было не особенно актуально, потому что номера придаваемых ОЛ мало кто знает.
Но в ближайшее время в свет выйдет книга-энциклопедия по номерам Геройских наград ГСС (она уже печатается в типографии), и номера придаваемых ОЛ так или иначе из неё попадут в Интернет, на другие сайты и ресурсы. Станут достоянием многих. И мне хотелось бы, чтобы наш сайт не упустил этот, хотя и маленький, но эксклюзив.

А в идеале то, что мы пишем всегда в конце биографии в строку: "Награждён тем-то, тем-то и тем-то" можно как-то сделать по примеру Википедии в столбик с возможностью указания рядом номера награды, номера приказа, кем подписан приказ и его даты.
Это было бы вообще супер !

Я думаю, что номера наград - это не такой уж большой государственный секрет, хотя может быть тут я ошибаюсь...

Но для Геройских орденов Ленина, я думаю, однозначно нужно поле. Иначе они появятся в других местах...
На пустынных дюнах памяти много сухого песка.
Воробьёв Валерий
лейтенант

Сообщение Леонид » 23 Декабрь 2010 г. 11:25

У меня еще одно предложение. На сайте существует система присвоения воинских званий зарегистрированным пользователям, в том числе и членам команды. Это, мне кажется, напоминает детскую игру "Зарница". Я понимаю, чувство юмора и всё такое...
Ну, согласитесь, выглядит анекдотично, что, например, В.Рогов (работу которого я высоко ценю), имеет в этой системе звание младшего лейтенанта за 500 с чем-то сообщений о найденных опечатках, а, скажем, К.Осовик, разместивший 2000 биографий - старшего сержанта.
Не знаю, как другие, но я за то, чтобы с с этими званиями расстаться.
Все-таки мы не Сажи Умалатова. которая и звания присваивает, и ордена раздает, и, как ни странно, несмотря на такие художества, все еще на свободе.
Леонид
младший лейтенант

Сообщение Рогов Владимир » 16 Январь 2011 г. 08:22

У меня возник следующий вопрос к Администратору: сайт закрыт на внесение изменений и дополнений уже месяц - проинформируйте нас всех на какой стадии в настоящее время находится его модернизация и когда планируется закончить все работы (ориентировочно, с учётом уже проделанной работы). Думаю всем это интересно.
Рогов Владимир
старший лейтенант

Пред.

Вернуться в Добавления к биографиям

x