Добавления к биографиям

Если у вас есть какой либо материал, которого нет на сайте, пожалуйста сюда.

Добавления к биографиям

Сообщение Алексей Осоргин » 17 Август 2008 г. 21:58

Кирилл, большая просьба - почаще читайте форум, я в подписи ясно написал, чем сейчас занимаюсь.

Ветчинов. Во-первых, гвардии майор. Взгляните на своё же фото. Во-вторых, cтоит разобраться с училищами.

Родился 23 июня 1976 года в посёлке городского типа Шантобе Атбасарского района Акмолинской области Казахской ССР (ныне – Республики Казахстан). Русский. Окончил среднюю школу №1 имени В.М.Комарова в 1993 году, где его отец преподавал физкультуру и автодело. С детства мечтой Дениса была воинская служба, и в этом же году он переехал в Омск.
В Вооружённых Силах РФ – с 1993 года. После прохождения действительной воинской службы в 1995 году поступил в Омское высшее общевойсковое командное дважды Краснознаменное училище имени М.В.Фрунзе. В 1998 году в рамках реформы военного образования оно было расформировано, и в 2000 году Ветчинов окончил Казанский филиал Челябинского танкового института.

Далее. Замполитов в ВС РФ не существует. Есть ЗКВР - замки по воспитательной работе. Вот что было сказано - это оборот разговорной речи, стоит заменить "о нём говорилось".

В феврале 2000 года Ветчинов в составе 205-ой мотострелковой бригады был отправлен в Чечню. C 2001 по 2003 в составе отдельного мотострелкового батальона участвовал в боевых действиях, с 2004 года проходил службу в 70-м гвардейском мотострелковом полку, с марта 2008 года служил на должности ЗКВР 135-го...

Необязательно копировать целиком новость с сайта МО, я бы посоветовал её переработать. И обращать внимание на орфографические ошибки. Новости - так новости. Из новостей же, Ветчинов в следующем году собирался поступать в Академию Генштаба (Военная академия Генерального штаба Вооружённых сил Российской Федерации). Характеристика не просто служебная, а на представление к ордену Мужества, которое во многом из-за освещённости конфликта было заменено на представление к званию Героя России.

Пожалуйста, пересмотрите то, что сделали. Про Тимермана поищите сами, переносить то, что нашёл я сам, просто лень.
Алексей Осоргин
младший лейтенант

Сообщение Алексей Осоргин » 21 Август 2008 г. 20:51

Серьёзно? Спасибо, не обратил внимания. Его соседи сказали мне, что до поступления он служил.
Алексей Осоргин
младший лейтенант

полуофф

Сообщение Алексей Осоргин » 18 Сентябрь 2008 г. 22:11

Думаю, многие читали семёновскую "Тайну Кутузовского проспекта". Увидел в исправлениях биографию лГСС Льва и вспомнил - лет пять назад в курилке был разговор, что прообразом цеховика, Шинкина, насколько я помню, был как-раз таки Герой, еврей, бывший комполка.

Разговор не насчёт исправлений, просто чтобы уточнить. Кто что скажет?
Алексей Осоргин
младший лейтенант

Сообщение Алексей Осоргин » 18 Сентябрь 2008 г. 22:49

Ок, я попробую пробить, но не ручаюсь, что сорокалетнее уголовное дело всё ещё на хранении.

Возможно, пошло выражусь. Если бы подобных Гитману называли цеховиками, звание перед лампасами я бы получил ещё до развала. Версию по Льву я развил из данных о должности.

Жаль, что Семёнова уже нет, о таких подробностях не знают даже его друзья...
Алексей Осоргин
младший лейтенант

Сообщение Алексей Осоргин » 18 Сентябрь 2008 г. 23:12

Не привыкать.
[email protected]
Алексей Осоргин
младший лейтенант

Сообщение Алексей Осоргин » 28 Ноябрь 2008 г. 19:00

Нефф Виталий Витальевич - 02.02.1984
Алексей Осоргин
младший лейтенант

След.