ГРФ Ю.П.Трегубенков

Сюда пожалуйста все ошибки касающиеся биографий

ГРФ Ю.П.Трегубенков

Сообщение Андрей Симонов » 7 Февраль 2015 г. 20:58

Что такое Государственная Дума Астраханской области?
Как он может жить и РАБОТАТЬ в Астрахани, работая на должности советника исполнительного директора ОАО "ОКБ Сухого", которое расположено в Москве?
Как он мог в один 1991-й год получить сразу два ордена?
Как он мог, служа в Белорусском военном округе, окончить Академию в ГДР? Выходит, с какого-то года он служил не в БВО, а в ГДР?
У него звание "генерал-лейтенант", а не "генерал-лейтенант авиации". И получил он его 7 июня 2000 года. Поэтому и в шапке биографии, и в предложении о присвоении звания Героя - ошибки.
Да и Героя он получил "за мужество и героизм, проявленные при исполнении воинского долга в Северо-Кавказском регионе", а не за испытания. Зачем было придумывать то, чего не знаете?..
Неправда о прошлом рождает неверие в настоящее...
Андрей Симонов
старший лейтенант

Re: ГРФ Ю.П.Трегубенков

Сообщение Антон Бочаров » 7 Февраль 2015 г. 21:09

Война продолжается?
Антон Бочаров
старший лейтенант

Сообщение Андрей Симонов » 7 Февраль 2015 г. 23:41

Какая война?.. Я лишь высказал свои замечания по тексту биографии. Есть какие-то возражения?
Андрей Симонов
старший лейтенант

Сообщение Антон Бочаров » 8 Февраль 2015 г. 06:46

Я всего лишь высказал :lol: :lol: :lol:
Уже несколько месяцев идет целенаправленная травля одного-единственного человека, по "случайному" стечению обстоятельств осмеливающемуся спорить с Симоновым. Жалкие слова "я всего лишь высказал" имело бы право на существование, если бы Симонов таким же образом относился к биографиям всех авторов, чего нет и в помине.
Антон Бочаров
старший лейтенант

Сообщение Андрей Симонов » 8 Февраль 2015 г. 10:44

Вы по существу говорите лучше, по существу. А то меня укоряете, что я не отвечаю на вопросы, а сами этим же грешите...
Андрей Симонов
старший лейтенант

Сообщение Андрей Симонов » 8 Февраль 2015 г. 10:55

Автор А.Бочаров просто поражает меня своим упрямством!
В предыдущем посте я написало про ошибки, содержащиеся в написанной им биографии Ю.П.Трегубенкова.
В итоге он несколько их них исправил, но некоторые демонстративно оставил и даже "выпятил"!
Например, специально подчеркнул, что звание "генерал-лейтенант авиации" присвоено Ю.П.Трегубенкову 7.06.2000.
А.Бочаров, видимо, не знает, что звание "генерал-лейтенант авиации" исключено из списков званий Российской армии Законом Российской Федерации от 11 февраля 1993 года № 4455-I «О воинской обязанности и военной службе». В соответствии с этим Законом высшим офицерам авиации ВВС и ВМФ стали присваивать воинское звание генерал-лейтенант (без добавления слова «авиации»). А теперь в итоге А.Бочаров противоречит сам себе, указывая, что вначале Ю.П.Трегубенков получил звание "генерал-майор", а потом "генерал-лейтенант авиации". Т.е. специально для него ввели это звание?
Остался без исправления парадокс, что Ю.П.Трегубенков в 1991 году получил сразу ДВА ордена - Красной Звезды и "За службу Родине в ВС СССР" 3-й степени. Такого быть не могло, в советское время в мирных условиях ордена давали с разницей минимум в 2 года. Поэтому какая-то дата награждения орденом неверна. Не знаете какая неверная? Так уберите лучше обе до выяснения... Точнее будет и это лучше, чем распространять заведомо ошибочные сведения.
Андрей Симонов
старший лейтенант

Сообщение Андрей Симонов » 8 Февраль 2015 г. 11:47

И ещё. В одном из других постов А.Бочаров упрекал других авторов:
То есть Герой с кем-то воевал, совершал подвиги, где-то отступал и что-то освобождал, но на какой войне всё это происходило? Этот вопрос тоже не столь смешной, как кажется.
А теперь посмотрим биографию Ю.П.Трегубенкова, написанную им самим. Юрий Петрович получил звание Героя за подвиги, совершённые в Чечне. Но о том, что он участвовал в проведении контртеррористической операции в Чеченской Республике, в биографии вообще не сказано НИ СЛОВА! Я уж не говорю о подробностях - когда он там был, на чём летал и т.д.
Ну и чего тогда другим выговаривать? Может, с себя лучше начать?
Андрей Симонов
старший лейтенант

Сообщение Антон Бочаров » 8 Февраль 2015 г. 13:11

Но о том, что он участвовал в проведении контртеррористической операции в Чеченской Республике, в биографии вообще не сказано НИ СЛОВА! Я уж не говорю о подробностях - когда он там был, на чём летал и т.д
Ну прекрасно же знаете, что весь этот упрек лживый - ведь я узнал формулировку награждения Трегубенкова звездой Героф ВЧЕРА ОТ ВАС ЛИЧНО НА ЭТОМ САМОМ ФОРУМЕ! И вот уже удостоился "наезда". Не сочинять же мне эти обстоятельства! Когда узнаю - тогда и выложу в биографию.

Так кому с себя тут надо начать? Ну хотя бы в отношении человеческой порядочности...
Антон Бочаров
старший лейтенант

Сообщение Антон Бочаров » 8 Февраль 2015 г. 13:26

Автор А.Бочаров просто поражает меня своим упрямством!
Это не упрямство, а обычное человеческое раздражение, вызванное вашим постоянным и неиссякающим негативом. Уже довели, что всякий раз ждёшь от вас очередной гадости (причем почему-то редко ошибаешься в ожиданиях). А первый спутник раздражения - потеря концентрации, проще говоря - невнимательность.

Об орденах - по тем данным, что мне удалось найти, награждение орденом Красной Звезды вообще было указано 1992 годом. Естественно, тогда такой указ ему никто подписать не мог. Посоветовавшись с некоторыми авторами публикаций, пришли к выводу, что 1992 год скорее всего - дата вручения, а награжден он был ещё при СССР. Награждение же двумя орденами в один год ни у кого сомнения не вызвало: один орден за выслугу лет, второй за реальные боевые заслуги. Страна в 1991 году в полуразвале и бывшие строгие ограничения уже не соблюдались. Поэтому вполне этот факт допускается. НО можно и убрать пока даты до выяснения (причем имею предчувствие, что когда точные даты выяснятся, это будет именно 1991 год у обоих орденов).

Ну и в конце концов, Симонов, неужели так трудно понять одну простую вещь, которую я вам уже даже не повторяю, а просто талдычу и талдычу (да пока без всякого результата): я ничего против вас не имею и с уважением отношусь к вашему труду и вашим знаниям. Но почему вы считаете в ответ своим долгом в каждом посте в мой адрес высказать презрение и надменность, почему надо не указать на недостатки, а именно "натыкать носом", да ещё в самой неприятной для собеседника уничижительной форме? Не так уж много я ведь прошу от вас, не правда ли?

Может, всё-таки перейдёте к равному общению на основе взаимного уважения. По-моему, давно пора.
Антон Бочаров
старший лейтенант

Сообщение Андрей Симонов » 8 Февраль 2015 г. 14:31

Ладно, уйдём от эмоций...
Почему так и не убрана ошибка в генерал-лейтенанте авиации? Или в этом тоже какие-то сомнения остались?
Андрей Симонов
старший лейтенант

Сообщение Андрей Симонов » 8 Февраль 2015 г. 14:36

Антон Бочаров писал(а):Но о том, что он участвовал в проведении контртеррористической операции в Чеченской Республике, в биографии вообще не сказано НИ СЛОВА! Я уж не говорю о подробностях - когда он там был, на чём летал и т.д
Ну прекрасно же знаете, что весь этот упрек лживый - ведь я узнал формулировку награждения Трегубенкова звездой Героф ВЧЕРА ОТ ВАС ЛИЧНО НА ЭТОМ САМОМ ФОРУМЕ! И вот уже удостоился "наезда". Не сочинять же мне эти обстоятельства! Когда узнаю - тогда и выложу в биографию.

После прочтения этого возникает логичный вопрос - а ЗАЧЕМ тогда браться писать биографию Героя, не зная даже, ЗА ЧТО он это звание получил? Вот в чём коренное расхождение наших взглядов, А.Бочаров... Я всегда считал и считаю, что биографии Героев должны писать те авторы, кто максимально полно обладает информацией о Герое! А писать биографию Героя, не зная даже суть его подвига - это, извините, нонсенс! Отсюда и такая моя реакция...
Андрей Симонов
старший лейтенант

Сообщение Андрей Симонов » 8 Февраль 2015 г. 14:47

Антон Бочаров писал(а):Награждение же двумя орденами в один год ни у кого сомнения не вызвало: один орден за выслугу лет, второй за реальные боевые заслуги. Страна в 1991 году в полуразвале и бывшие строгие ограничения уже не соблюдались. Поэтому вполне этот факт допускается. НО можно и убрать пока даты до выяснения (причем имею предчувствие, что когда точные даты выяснятся, это будет именно 1991 год у обоих орденов).

Последнее награждение за выслугу лет вообще-то было 30 декабря 1956 года. Орденом "За службу Родине в ВС СССР" награждали не за выслугу лет, а за конкретные достижения. А за 20 лет выслуги награждали медалью "За безупречную службу" 1-й степени. Но у Ю.П.Трегубенкова в 1991 году было 19 лет выслуги. Поэтому ни о каком награждении орденом за выслугу лет даже речи быть не может...
Боевые заслуги в Забайкальском военном округе в 1991 году... :D :D :D Это, видимо, какой-то секретный пограничный конфликт с Китаем?
Ну неужели вы не понимаете, что всё это - полнейшая чепуха? Даже интересно, с кем именно из авторов сайта вы по этому поводу советовались? Неужели это они вам такое посоветовали?
Андрей Симонов
старший лейтенант

Сообщение Антон Бочаров » 8 Февраль 2015 г. 15:59

Ладно, уйдём от эмоций...
И давайте уж уйдем раз и навсегда!

Почему так и не убрана ошибка в генерал-лейтенанте авиации?
Пошёл убирать.

Орденом "За службу Родине в ВС СССР" награждали не за выслугу лет, а за конкретные достижения. А за 20 лет выслуги награждали медалью "За безупречную службу" 1-й степени. Но у Ю.П.Трегубенкова в 1991 году было 19 лет выслуги. Поэтому ни о каком награждении орденом за выслугу лет даже речи быть не может...
Информация отсюда: http://ahtubinskpilot.ru/?p=550. Как видно, ребята имели доступ к личным делам и документам. То ли там опечатка, то ли всё верно и есть неизвестные нам обстоятельства...

Боевые заслуги в Забайкальском военном округе в 1991 году... :D :D :D Это, видимо, какой-то секретный пограничный конфликт с Китаем?
Красной Звездой награждали много за что: и за спасение боевой техники, и за вылеты в сложных погодных условиях, и за освоение новой техники... Десятки формулировок награждений в мирное время. Поэтому конфликт с Китаем трогать не будем. Попробую выяснить даты награждений, эти пока могу убрать "во избежание", так сказать.

После прочтения этого возникает логичный вопрос - а ЗАЧЕМ тогда браться писать биографию Героя, не зная даже, ЗА ЧТО он это звание получил? Вот в чём коренное расхождение наших взглядов, А.Бочаров... Я всегда считал и считаю, что биографии Героев должны писать те авторы, кто максимально полно обладает информацией о Герое! А писать биографию Героя, не зная даже суть его подвига - это, извините, нонсенс! Отсюда и такая моя реакция...
Моя точка зрения несколько иная - официальная информация по Героям России близка к нулю (по прочим - где-то больше, где-то меньше). Получить все сведения в госучреждениях - вряд ли возможно, а официально - невозможно в принципе. Поэтому есть случаи, когда надо идти по принципу постепенного накопления информации: один написал что знал, второй и третий дополнили, четвертый нашел ошибку. Мы же не бумажную энциклопедию издаем, где любая ошибка фиксируется на века. И ведь так и работали много лет, и успешно работали. Просто сейчас мы ударились в индивидуализм - и почему-то появилось требование биографии сразу в идеальном виде. Это стало называться "научностью" и "академичностью", хотя соответствовать требованиям академичности наш сайт не может по пределению, по сути своей не может.

С вами всё ясно - есть доступ в архивы, связи в многочисленных московских общественных организациях и госорганах. А остальные? Ну давайте я с таким вашим подходом начну критиковать биографии, например Тимура Каримова или Леонида Шеймана, да практически любого: там будут и "белые пятна" в десятки лет, и слова "умер" вместо даты и места смерти, и по тексту много чего найдется - помните анализы Валерия Воробьева, сколько он нестыковок даже по официальным боевым путям частей находил? Это я всё к тому пишу, что надо ПОМОГАТЬ друг другу, только тогда идеальный результат и будет.

В-общем, высказались, душу облегчили, надеюсь - такого градуса разговоров на форуме больше не будет, работаем дальше.
Антон Бочаров
старший лейтенант

Сообщение Андрей Симонов » 8 Февраль 2015 г. 16:05

Антон Бочаров писал(а):Поэтому есть случаи, когда надо идти по принципу постепенного накопления информации: один написал что знал, второй и третий дополнили, четвертый нашел ошибку. Мы же не бумажную энциклопедию издаем, где любая ошибка фиксируется на века. И ведь так и работали много лет, и успешно работали. Просто сейчас мы ударились в индивидуализм - и почему-то появилось требование биографии сразу в идеальном виде.

А может лучше сразу выкладывать биографии в МАКСИМАЛЬНО полном виде? А если текст уж очень "сырой", может его лучше вообще пока не выкладывать? Чем такой вариант плох?..
Андрей Симонов
старший лейтенант

Сообщение Антон Бочаров » 9 Февраль 2015 г. 16:34

Через несколько дней на сайте будет 20 000 биографий. Максимально полными из них, по моим прикидкам, можно считать не более 2 000, то есть лишь каждую десятую. Конечно, хорошо если есть возможность сразу выложить полную красивую биографию, это и самому приятно и у товарищей такую читать радостно. Ну а если нет вот пока материала на максимальную полноту? Со временем будет всё, на эту цель каждый день и работаем.
Антон Бочаров
старший лейтенант

След.

Вернуться в Ошибки в биографиях

x