Герой Советского Союза В.П.Рукавицын

Сюда пожалуйста все ошибки касающиеся биографий

Re: Герой Советского Союза В.П.Рукавицын

Сообщение Андрей Симонов » 24 Июль 2014 г. 16:15

Пока что ни одного "белого пятна" Вы в написанных мною биографиях не закрыли... Была лишь дезинформация на основе книг...
Неправда о прошлом рождает неверие в настоящее...
Андрей Симонов
старший лейтенант

Сообщение Антон Бочаров » 25 Июль 2014 г. 13:46

Пока что ни одного "белого пятна" Вы в написанных мною биографиях не закрыли
Ложь.

Была лишь дезинформация на основе книг...
Ложь вторая (имеется в виду в одном посте), наглая...
"Дезинформация - заведомо неверная, ложная информация" (Словарь иностранных слов. Москва, "Русский язык", 1988, страница 149). Я даже требовать от вас доказательств того, что я зная правду, умышленно пишу "заведомо неверную" информацию - не буду, ибо не сможете привести такие доказательства. Вы - лжец.
Антон Бочаров
старший лейтенант

Сообщение Андрей Симонов » 25 Июль 2014 г. 14:47

1) Вы добавили в биографию Б.М.Ляха тот факт, что он обучался в Военно-морском училище связи в городе Орджоникидзе. Это - неправда! Он там никогда не учился...
2) Вы добавили в биографию Н.В.Новожилова запись, что он является заслуженным военным лётчиком СССР. Это - тоже неправда! Он этого звания не имел...
Теперь разберёмся, знали ли Вы о том, что это - неправда или нет.
Если знали, то Вы размещали заведомо неверную информацию (т.е. дезинформацию) и это вообще ни в какие ворота не лезет...
Если же не знали, верная это информация или неверная, то тогда встаёт вопрос: а зачем Вы вообще вносили такую непроверенную информацию в текст документально выверенной биографии?
Поэтому, я думаю, всем авторам впредь будет спокойнее, чтобы такие "дополнения" всё же согласовывались...
Андрей Симонов
старший лейтенант

Сообщение Антон Бочаров » 25 Июль 2014 г. 15:36

Пока что ни одного "белого пятна" Вы в написанных мною биографиях не закрыли...
Это называется "притянуто за уши". Во-первых, с своего же утверждения. что ничем я ваши биографии не дополнил, перепрыгиваете на тему "дополнял, но не верно". Во-вторых, вы называете две биографии из тысяч дополненых мною и на основании их делаете огульный вывод.

Если знали, то Вы размещали заведомо неверную информацию (т.е. дезинформацию) и это вообще ни в какие ворота не лезет...
Если же не знали, верная это информация или неверная, то тогда встаёт вопрос: а зачем Вы вообще вносили такую непроверенную информацию в текст документально выверенной биографии?

Это многословие мы отложим в сторонку и забудем про него. Вернемся к началу - обвиняя меня в том, что я ничем положительным не дополнил ваши биографии, вы не потрудились привести доказательства своим словам (уже в который. бессчетный раз). Да вы их и не искали. Единственным доказательством может быть только анализ ВСЕХ ваших биографий, содержащих мои дополнения. Понятно, что ничего подобного вы и не думали делать а так... ляпнули.

Поэтому прежде чем давать мне советы, подучитесь все-таки культуре ведения дискуссии. А потом советуйте. Тогда я к вашим словам прислушаюсь. Но не раньше.
Антон Бочаров
старший лейтенант

Сообщение Андрей Симонов » 25 Июль 2014 г. 15:59

Много чести Вам, Антон Бочаров, будет - анализировать все Ваши дополнения в биографии...
Я лучше это время на поездки в архивы потрачу. Для написания новых, документально выверенных, биографий.
А Ваши непроверенные дополнения впредь буду из написанных мною текстов безжалостно вымарывать... Вот и всё. Дискуссия закончена.
А остальные авторы пусть потом не удивляются, что в написанных ими текстах вдруг появилось что-то новое и не всегда точное... Это значит Антон Бочаров поработал. Теперь хоть будем знать автора этих "дополнений".
Андрей Симонов
старший лейтенант

Сообщение Антон Бочаров » 25 Июль 2014 г. 17:03

Много чести Вам, Антон Бочаров, будет - анализировать все Ваши дополнения в биографии...
А коли нет доказательств - то молчите и не клевещите на людей.

А остальные авторы пусть потом не удивляются, что в написанных ими текстах вдруг появилось что-то новое и не всегда точное... Это значит Антон Бочаров поработал. Теперь хоть будем знать автора этих "дополнений".
Натравливать других людей на несогласного с вашим мнением человека - знаю по опыту работы в милиции, что гопота в подворотнях так обожает поступать. Как мерзко...

А Ваши непроверенные дополнения впредь буду из написанных мною текстов безжалостно вымарывать... Вот и всё. Дискуссия закончена.
Ой, напугали. Вот вы и расписались в том, что "мои боиграфии - идеал, все прочие авторы - говно, никакие дополнения обсуждаться не будут в принципе". Команда сайта, ага :lol: :lol: :lol:

Так что там с доказательствами моей лжи? Продолжаете сидеть тихонько в луже? Сидите, сидите...

А я пошёл писать новую порцию дополнений из Сорокожердьева. Кстати, на рабочем столе лежат три новые, только что купленные книги. Информация из них обязательно будет на сайте.
Антон Бочаров
старший лейтенант

Сообщение Андрей Симонов » 25 Июль 2014 г. 17:15

Кто-то работает в архивах и пишет (уточняет) биографии на основе документов. Кто-то перерывает Интернет, выискивая нужные данные. Все эти авторы создают что-то новое...
А кто-то, сидя дома за столом, просто переписывает чужие книги, беря из них всё без разбора и вписывая это в чужие тексты...
Ну что ж, каждому своё. История и посетители сайта рассудят...
Андрей Симонов
старший лейтенант

Сообщение Антон Бочаров » 25 Июль 2014 г. 18:53

А кто-то просто льет грязь не несогласных с ним.
Вы опять в грязной луже - я вот только не пойму такого свойства человеческой натуры, как обязательного желания опорочить оппонента, сказать про него лишнюю гадость. Вроде взрослый вы человек... Ну кто вам сказал, что я не перерываю Интернет? Ну кто вам сказал, что я не веду обширную переписку с госорганами, музеями и библиотеками, с предприятиями, на которых работали Герои? Я же ведь все это делаю, но зачем вы это пишете? Только от делания обгадить несогласного, - не вижу другого варианта.

А книги как источник - да практически весь сайт на них выстроен. И, заметьте, другие переписчики из книг "наездов" с вашей стороны не удоставиваются - "наездам" повергаются лишь имеющие дерзость спорить с Симоновым.

И самое грустное - во всей этой так называемой дискуссии не было сказано ни слова нового. Повторены вами в сотый раз прежние мантры, ну и плюс полнейшее нежелание слушать доводы оппонента.

И запомните - к биографиям я отношусь строго, и никогда не размещаю "куцые" заготовки или перепечатки из других источников, чем грешат некоторые ваши друзья. Ни за одну из написанных или дополненных мною биографий мне не стыдно. Их уровень качества - высокий. От отдельных ошибок никто не застрахован (ключевое слово - ОТДЕЛЬНЫХ).

Поэтому буду продолжать делать то, что делал все предыдущие годы.

А общаться с вами мне больше не хочется, поэтому разговор сворачиваю. Кстати, править мои биографии без предварительного согласования со мною - персонально вам запрещаю. Несогласованные ваши правки будут все выбрасываться. Другим составителям - править можно, в их порядочности я уверен.
Антон Бочаров
старший лейтенант

Сообщение Андрей Симонов » 25 Июль 2014 г. 21:17

Аналогично запрещаю вам править написанные мною биографии... Все правки буду беспощадно выбрасывать...
Dixi
Андрей Симонов
старший лейтенант

Сообщение Антон Бочаров » 26 Июль 2014 г. 02:40

Аналогично запрещаю вам править написанные мною биографии... Все правки буду беспощадно выбрасывать...
И даже в такой мелочи не можете обойтись без вранья - вы запретили вносить мне свои правки за два поста до этого. Я читал, не тупой, и запрещаю вам В ОТВЕТ. Чтобы вы потом не рассказывали радостно на форуме о злом Бочарове.

Дополнение в ваши биографии буду выкладывать на форуме. Посмотрим, стремитесь ли вы к полноте биографий или всего лишь прут амбиции...
Антон Бочаров
старший лейтенант

Сообщение Андрей Симонов » 26 Июль 2014 г. 10:41

Что-то я не заметил, чтобы вы исправили явную чушь в биографии А.Н.Квочура... Тоже амбиции прут?..
Андрей Симонов
старший лейтенант

Сообщение Антон Бочаров » 26 Июль 2014 г. 16:12

А я не предупреждал, что на подобные указания в хамском тоне реагировать не буду? Если нет, то говорю это сейчас.
Антон Бочаров
старший лейтенант

Сообщение Леонид » 26 Июль 2014 г. 17:20

Ребята, ради бога, кончайте эту войну. Сайт тихо угасает, биографии ГСС размещают 2 - 3 человека. А было больше 10. Только войны нам не хватает. Прошу вас, подумайте о репутации сайта, остановитесь.
Леонид
младший лейтенант

Сообщение Антон Бочаров » 27 Июль 2014 г. 03:05

Видит бог, не я начал этот разговор. Но закрывать глаза на выходки Симонова нельзя - в отсутствие отпора вырастет новый Уфаркин. Он же не только на "Героях страны", он и на других сайтах себя так ведет и на их форумах у него также конфликты из-за его манер. Если он начнет вести себя культурно - я с ним с удовольствием буду совместно работать и общаться.

Сайт тихо угасает,
Почему угасает? Биографий выкладывается много, старые непрерывно совершенствуются.
Антон Бочаров
старший лейтенант

Сообщение Андрей Симонов » 27 Июль 2014 г. 09:29

Продолжайте в том же духе, Бочаров, вы ещё мой моральный облик рассмотрите...
Андрей Симонов
старший лейтенант

Пред.След.

Вернуться в Ошибки в биографиях

x