ГСС Сычёв В.Е.

Сюда пожалуйста все ошибки касающиеся биографий

ГСС Сычёв В.Е.

Сообщение Воробьёв Валерий » 15 Май 2013 г. 10:48

Я внёс в биографию небольшие дополнения относительно наград Героя (была ещё одна медаль "За отвагу") и послевоенной его службы.

Есть вот такое замечание.
Мне кажется, несмотря ни на что, фамилию Сычёв и подобные, надо писать через букву "Ё".
Тем более, что в двухтомнике она значится с буквой "Ё".
К примеру могу привести свою собственную фамилию.
Несмотря на то, что в паспорте она записана как Воробьев, но по произношению и здравому смыслу я считаю свою фамилию пишущейся через букву "Ё".
В плане этой буквы я не стал делать коррективы в биографии, предвидя возможные возражения и несогласие.
На пустынных дюнах памяти много сухого песка.
Воробьёв Валерий
лейтенант

Re: ГСС Сычёв В.Е.

Сообщение Леонид » 15 Май 2013 г. 14:28

Спасибо за дополнения. Замечание о букве "ё" принимается, исправлено. В биографии указано, что Вы внесли дополнения.
Леонид
младший лейтенант

Сообщение Воробьёв Валерий » 15 Май 2013 г. 16:33

Ещё есть дополненения по боевому пути В.Е.Сычёва.

В ноябре 1943 года на плацдарме получил ранение и до февраля 1944 года проходил лечение в госпитале.
После излечения был направлен в другую часть, в должности рядового (почему-то, наверное просто ошибка документа) стал наводчиком миномёта 2-й миномётной роты 1041-го стрелкового полка 223-й стрелковой дивизии. В марте 1944 года составе 57-й армии 3-го Украинского фронта участвовал в Бугско-Днестровской операции и форсировании Днестра в районе села Бычок с завоеванием плацдарма севернее Тирасполя. В боях на плацдарме в мае 1944 года в районе села Шерпень ныне Новоаненского района Молдавии отличился, был награждён медалью "За отвагу" (на Подвиге народа есть общий документ награждения по 223-й СД).
Затем в составе дивизии участвовал в Ясско-Кишинёвской операции, в освобождении Болгарии, Югославии и в боях за город Белград.
В январе 1945 года в боях на внешнем фронте окружения Будапештской группировки южнее города Секешфехервар был тяжело ранен и эвакуирован в госпиталь.
Больше на фронт не попал. После излечения был направлен на учёбу в Киевское танко-техническое училище.
На пустынных дюнах памяти много сухого песка.
Воробьёв Валерий
лейтенант

Сообщение Леонид » 15 Май 2013 г. 19:16

Полностью переработал биографию с учетом всех Ваших дополнений.
Леонид
младший лейтенант

Вернуться в Ошибки в биографиях

x