ГРФ Нетыкса

Сюда пожалуйста все ошибки касающиеся биографий

ГРФ Нетыкса

Сообщение Антон Бочаров » 31 Январь 2013 г. 14:53

"Служба внешней разведки ФСБ РФ" - это, конечно, мощно... И подписаться под этим никто не захотел?
Антон Бочаров
старший лейтенант

Re: ГРФ Нетыкса

Сообщение Тимур » 31 Январь 2013 г. 15:53

И правда кто автор сей замечательной лаконичной биографии?

Может и хорошо выставить такую биографию чем совсем никакой, но данных крайне мало. У меня лично нет сомнений что это настоящий "секретный" Герой, но не так давно подвергались критике куда более подробные, но все же скудные биографии Героев. А тут целый генерал СВР и почти ничего....

Есть еще один предполагаемый, но не менее реальный ГСС и будто бы согласно газетным публикациям тоже генерал-майор СВР (тоже разведчик-нелегал) Михаил Васенков обмененный в 2010 году в США в числе других разведчиков про которого тоже была дискуссия на форуме сайта вплоть до предполагаемого номера звезды ГСС полученной в период 1989-1990 годов.
Мне интересно - его биография появится на сайте когда, прошу прощения, на том же Троекуровском кладбище будет его надгробие как у Нетыксы где будет сказано что он ГСС и указаны даты рождения и смерти? Или пора и его выставлять?

Я в таком формате только без фото могу выставить биографию ГСТ Б. Усманходжаева она лежит на форуме (годы жизни, пару должностей, присвоение звание ГСТ без даты и собственно все).
Тимур
лейтенант

Сообщение Андрей Симонов » 31 Январь 2013 г. 17:36

Тимур писал(а):Я в таком формате только без фото могу выставить биографию ГСТ Б. Усманходжаева она лежит на форуме (годы жизни, пару должностей, присвоение звание ГСТ без даты и собственно все).

Биографию Б.Усманходжаева можно восстановить с помощью картотеки награждений Президиума ВС СССР, хранящейся в ГАРФе. Другое дело, что архивисты слишком много хотят денег за пользование ею и это только это осложняет дело...
А вот подробности биографии В.В.Нетыксы и его награды мы узнаем лет через 50, не менее... Я сужу по В.И.Горовому и Е.И.Киму, биографии которых выставлял на сайте. Поэтому нужно радоваться хоть такой информации (тем более с фото)...
Неправда о прошлом рождает неверие в настоящее...
Андрей Симонов
старший лейтенант

Сообщение Тимур » 31 Январь 2013 г. 18:17

Андрей Симонов писал(а):А вот подробности биографии В.В.Нетыксы и его награды мы узнаем лет через 50, не менее... Я сужу по В.И.Горовому и Е.И.Киму, биографии которых выставлял на сайте. Поэтому нужно радоваться хоть такой информации (тем более с фото)...

Я собственно и радуюсь, прекрасно понимая что по Героям-нелегалам из разведки крайне проблематично что-либо вообще узнать пока такого Героя не рассекретили или на кладбище не появился надгробный памятник с указанием что тут похоронен ГСС или ГРФ. Что ж раз есть неизвестные герои, пускай будут и не известные авторы их биографий 8) .
Тимур
лейтенант

Сообщение Kleiw » 31 Январь 2013 г. 19:49

БИО как улыбка чеширского кота :D
По заслугам и награда!!!
Kleiw
старший сержант

Сообщение Серго » 1 Февраль 2013 г. 05:59

Нет Службы внешней разведки РФ. Либо Служба внешней разведки Российской Федерации. Либо СВР России.
Серго
младший лейтенант

Сообщение Тимур » 1 Февраль 2013 г. 15:04

Серго писал(а):Нет Службы внешней разведки РФ. Либо Служба внешней разведки Российской Федерации. Либо СВР России.

Совершенно справедливо, но на эту мелочевку я лично закрыл глаза.
Тимур
лейтенант

Вернуться в Ошибки в биографиях

x