ГСТ-двойники

Сюда пожалуйста все ошибки касающиеся биографий

ГСТ-двойники

Сообщение Воробьёв Валерий » 30 Ноябрь 2012 г. 20:32

Среди проставленных на сайте номеров медалей "Серп и Молот" уже есть 2 двойника.
1. № 84 указан у Тевосяна И.Ф. и Осипова В.Т. (Мне кажется у Тевосяна должна быть другая Звезда).
2. № 93 указан у Атаманова Н.Н. и Кабанова П.А. (Возможно у Атаманова другая Звезда).

Также не проставлены номера наград у следующих железнодорожников по Указу от 05.11.43:
1. Жаркова А.П.
2. Косарев Н.А.
3. Кривонос П.Ф.
4. Кутафин С.В.
5. Новиков Н.Н.
6. Чухнюк Е.М.
7. Анников М.Е.
8. Сук И.Я.
9. Епанчин Н.Я.
Может быть есть информацию, но случайно пропущены ?
На пустынных дюнах памяти много сухого песка.
Воробьёв Валерий
лейтенант

Re: ГСТ-двойники

Сообщение Сергей » 1 Декабрь 2012 г. 07:45

Номера наград в ГАРФ переписывали в вдвоем с Сергеем Кузоватовым в 4 руки. Потом сводили в одну таблицу.
Часть номеров наград вводилась раньше, до знакомства с фондом в ГАРФ. У железнодорожников - по книге "Герои стальных магистралей".
Что нашел - добавили и поправил. Остальных придется еще раз фонд заказывать и внимательно смотреть.
Вот только Новиков Н.Н. видимо не успел получить награду, погиб в августе 1944. И в фонде не было его карточки вручения.
Сергей
младший лейтенант

Сообщение Воробьёв Валерий » 1 Декабрь 2012 г. 08:27

У Чухнюк Е.М. проставлен орден Ленина 15494. Но такой же орден указан у Чернова Г.М. со Звездой 91.
Стало быть у Чухнюк номер ОЛ должен быть следующий - 15495...

И ещё в перечне номеров Звёзд не хватает № 76 и ордена Ленина 15486 (это строчка между Мышастым и Осиповым).
В эту строчку по алфавиту и смыслу подходит Новиков Николай Николаевич. Скорее всего он успел получить награды в первой партии награждаемых под Новый 1944 год.

Что касается троих: Косарева, Кривоноса и Кутафина, то в перечне "для них" как раз не хватает номеров Звезд 98, 99, 100 (между Голубом И.А. и Новиковым А.И.)...

У Епанчина Н.Я. скорее всего номер Звезды не 187, как на сайте, а 170 (между Борисовым и Ефимовым).
А у Шаповалова И.М. номер Звезды скорее всего не 195, как на сайте, а 176.
На пустынных дюнах памяти много сухого песка.
Воробьёв Валерий
лейтенант

Сообщение Сергей » 1 Декабрь 2012 г. 13:55

Я сверяю записи свои и Кузоватова. У Чухнюк действительно ОЛ 15495.
Остальное будем сверять в архиве.
Сергей
младший лейтенант

Вернуться в Ошибки в биографиях

x