ПКОТС Кочетов Вячеслав Васильевич

Сюда пожалуйста все ошибки касающиеся биографий

ПКОТС Кочетов Вячеслав Васильевич

Сообщение Андрей Симонов » 11 Ноябрь 2012 г. 17:13

На надгробном памятнике дата рождения 25.09.1930, в биографии - 25.11.1930. Какая правильная?
Неправда о прошлом рождает неверие в настоящее...
Андрей Симонов
старший лейтенант

Re: ПКОТС Кочетов Вячеслав Васильевич

Сообщение Сергей 60 » 12 Ноябрь 2012 г. 15:56

Верная дата рождения на памятнике, исправил.
Сергей 60
сержант

Сообщение Kleiw » 13 Ноябрь 2012 г. 20:10

Про Кочетова хорошая био. Можно перенести про "Заслуженного" из середины в конец, где перечисляются награды + известен номер указа о присвоении 1 степени
№ 8613 – X
С уважением Александр!
По заслугам и награда!!!
Kleiw
старший сержант

Сообщение Сергей 60 » 15 Ноябрь 2012 г. 14:23

"Заслуженного" перенёс в конец к наградам, а вот относительно размещения номера Указа, предназначенного для внутриведомственного бумагооборота и лишённого информационной значимости для посетителей сайта, не могу согласиться.Узнав на сайте его номер, преступники могут выкрасть подлинник самого Указа, а он всяко стоит денег.
Сергей 60
сержант

Сообщение Андрей Симонов » 15 Ноябрь 2012 г. 16:28

Абсолютно согласен с тем, что номер Указа в данном случае не несёт никакой полезной информации.
А нет ли у родных сведений о дате присвоения звания 'Заслуженный строитель РСФСР'?
Андрей Симонов
старший лейтенант

Сообщение Сергей 60 » 16 Ноябрь 2012 г. 00:51

Более значимой будет информация если указать, что это было первое групповое награждение 35 человек орденом Трудовой Славы 1 степени.
Сергей 60
сержант

Сообщение Kleiw » 17 Ноябрь 2012 г. 21:30

Какой подлинник указв??????????
Подлинники указав в государстве хранятся (наградном отделе, ГАРФе и др., а людям при награждении дают в лучшем случае копии или выписки :mrgreen:
И выписка указа по сравнению с наградами не стоит ничего. :roll:
А номера указов взяты в вестнике президиума и секретными не являются, и по мне важны, так как по указам часто понятно - за что получили соседние - для меня например сверхзадача найти все указы по ПКОТСам.
По заслугам и награда!!!
Kleiw
старший сержант

Сообщение Андрей Симонов » 18 Ноябрь 2012 г. 08:52

Kleiw писал(а):и по мне важны, так как по указам часто понятно - за что получили соседние - для меня например сверхзадача найти все указы по ПКОТСам.

Интересно, и за что же получили по Указу 8612-Х? Или 8614-Х? :)
Кого-то интересуют точные номера Указов, кого-то интересуют номера орденов, кого-то - фото Героев разных лет для монографии по форме военной одежды, кого-то - фотографии самих Грамот и орденских книжек Героев... И что? Нам теперь под каждого подстраиваться, чтобы всех удовлетворить?
Почему бы тогда нам не указывать номера Указов о присвоении звания Героев? И не писать номера всех орденов Героев? Это же тоже кому-то интересно...
Убеждён, что номера Указов (так же, как и номера всех орденов) являются избыточной информацией и на нашем сайте абсолютно не нужны. Для этого есть специализированные сайты.
У меня вот встречный вопрос. Вы, Kleiw, писали, что у Вас есть практически все даты Указов по ПКОТС. Ну и где они? Неужели ни у одного из уже размещённых нельзя эти даты награждения уточнить? Не номера Указов, а даты...
Андрей Симонов
старший лейтенант

Сообщение Сергей 60 » 18 Ноябрь 2012 г. 15:37

Давайте не будем горячиться, потому, как Kleiw не заявлял, что располагает всеми Указами, а только озвучил, что собрать их для него сверхзадача.
Собрать все Указы по награждению 1 степенью вполне осуществимо, потому как все они с января 1983 по декабрь 1991 общедоступны и кое-кто уже этим активно занялся.
Установить Указы о награждении конкретного кавалера 2 и 3 степенью значительно сложнее, но вполне реально, только они, ни коим образом не прольют свет за что тот был удостоен, потому как все награждения Трудовой Славой за долголетний и добросовестный труд на конкретном предприятии по итогам года или пятилетки. Массовое присвоение звания ГСТ по итогам 7 семилетки и 8 пятилетки (1966 и 1971) побудило учредить данный орден, тем самым, растянув удовольствие на три раза.
Если и есть проблема, то это с номерами орденов: первые 35 ПКОТС получили их согласно списка Указа от 07.01.83, а вот установить остальные номера можно в местных Госархивах по регионам, где выдавалась награда, при условии что сотрудники облисполкома добросовестно вели их учёт или личным контактом с награждённым.
Если я правильно понял, то относительно номеров орденов - камушек в мой огород, но я честно ретировался и на этот счёт полностью подчиняюсь мнению команды, однако остаюсь при желании на удобоваримом портале выложить номера всех орденов и медалей ГСТ ДО и военного периода (это 250 человек), а также публично изложить своё мнение относительно того, кто более вреден сохранности госнаград – музейный работник – хранитель или «тупоумный гопник», считавший номер награды с сайта, а также о необходимости созревшей декриминилизации оборота совнаград.
Сергей 60
сержант

Сообщение Андрей Симонов » 18 Ноябрь 2012 г. 15:56

Сергей 60 писал(а):Давайте не будем горячиться, потому, как Kleiw не заявлял, что располагает всеми Указами, а только озвучил, что собрать их для него сверхзадача.
Собрать все Указы по награждению 1 степенью вполне осуществимо, потому как все они с января 1983 по декабрь 1991 общедоступны и кое-кто уже этим активно занялся.

Цитирую с другой ветки:

Re: Полные кавалеры ордена Трудовой Славы
Kleiw » 19 окт 2012, 10:26
Скажем так, я наверное, один из немногих, кто занимается ПКОТСами в нашей стране, и чуть ли не единственный из зарегистрированных на сайте. У меня есть кое-какие наработки - но биографий я не пишу. Есть и сканотека и какая-никакая база с номерами наград и датами награждения - далеко не по всем удалось найти указы, но над этим работаем. ... Появление такой рубрики ждал на сайте давно, но боялся недопонимания. С некоторыми знаком лично - люди замечательные - не хуже других Героев, а порой и более трудолюбивые и человечные.

Re: Полные кавалеры ордена Трудовой Славы
Kleiw » 27 окт 2012, 19:06
У меня данных на выложенных Вами ПКОТСов нет - я не отрывая пятую точку бесплатно переписывал все указы по Ведомостям Президиума и по приложениям, касающиеся ПКОТСов и то не ещё не нашёл до фига - а платя такие деньги - я бы разорился.

Если человек ВСЕ Указы переписал, то неужели у него нечего добавить, кроме номера Указа?..
Андрей Симонов
старший лейтенант

Сообщение Kleiw » 19 Ноябрь 2012 г. 11:20

Я не переписал все, а переписывал - и переписал, все, ЧТО НАШЁЛ.
Я пытаюсь систематизировать ПКОТСов и если Иван Иванович Иванов получил 1 степень в 1986 году без конкретизации даты и указа, то это не о чём, так как в 1986 году 1 степень получило 405 человек - почти половина всех кавалеров 8)
По заслугам и награда!!!
Kleiw
старший сержант

Сообщение Kleiw » 19 Ноябрь 2012 г. 11:41

Указы 8612-Х и 8614-Х - я смотрел - 8613-Х - был первым указом по ПКОТСам, поэтому вопрос о 8612-Х кажется мне странным, а в 8614-Х о ПКОТСах ничего нет. 8)
Второй указ по ПКОТСам для сведения 27.01.1983 № 8730 – X :!:
По заслугам и награда!!!
Kleiw
старший сержант

Сообщение Kleiw » 19 Ноябрь 2012 г. 12:03

Про Пушкина нет
Про Москалюка № I ст. 0077 указ от 06.06.1984
Про Кочетова сказал
Про Корягину я писал Андрей редактировал - там был огромный указ - номера его я не знаю
Про Зубенко нет
Про Бородаева нет, но тут хоть понятно место в таблице № I ст. где-то от 0852 до 0879
Про Беднякова нет
По заслугам и награда!!!
Kleiw
старший сержант

Сообщение Наровлянский » 19 Ноябрь 2012 г. 19:29

По Москалюку дату награждения дополнил. Спасибо. Если будет возможность или в форуме, или на личку хорошо бы получить текст указа, чтобы дать его в биографии.
Наровлянский
старшина

Сообщение Наровлянский » 19 Ноябрь 2012 г. 19:55

Уважаемый Kleiw! Нет ли у Вас Указа по 1 степени ПКОТС Оссовской Юлии Тодоровне (или Федоровне - возможен двоякий перевод с украинского языка, а ни одной публикации о ней на русском не могу обнаружить). Я имею в виду .Если есть - киньте мне, пожалуйста его текст - там и отчество можно будет уточнить и дату награждения. Я знаю только год - 1988
Наровлянский
старшина

След.

Вернуться в Ошибки в биографиях

x