ПКОС Авчухов И.В.

Сюда пожалуйста все ошибки касающиеся биографий

ПКОС Авчухов И.В.

Сообщение Воробьёв Валерий » 5 Октябрь 2012 г. 20:08

В биографии есть вот такая ошибка. Привожу первый абзац.

Авчухов Иван Васильевич - помощник командира пулеметного взвода 28-го гвардейского кавалерийского полка (6-я гвардейская кавалерийская дивизия, 3-й гвардейский кавалерийский корпус, 4-я ударная армия, 2-й Белорусский фронт), гвардии старший сержант – на момент представления к награждению орденом Славы 1-й степени.

4-я ударная армия никогда не входила в состав 2-го Белорусского фронта и не участвовала в боях на территории ни Польши, ни Германии, где за отличие в боях Авчухов получил ордена Славы 2-й и 1-й степеней. 4-я ударная армия закончила боевые действия в войне в Курляндии.
Поэтому с номером армии здесь ошибка...
На пустынных дюнах памяти много сухого песка.
Воробьёв Валерий
лейтенант

Re: ПКОС Авчухов И.В.

Сообщение Сергей » 5 Октябрь 2012 г. 20:59

В справочнике в описании меняется только фронт, а про остальное подчинение - коротко "...те же". На наградных листах а 2 и 1 славы, в разделе решения вышестоящего начальства армия вообще не упоминается: 3 гв. кав. корпус и сразу фронт.
Убрать упоминание армии вообще?
Сергей
младший лейтенант

Re: ПКОС Авчухов И.В.

Сообщение Воробьёв Валерий » 5 Октябрь 2012 г. 22:11

По боевому составу частей за всё время 1945 года (с января по май) 3-й гвардейский кавалерийский корпус всё выремя был в прямом фронтовом подчинении. Поэтому номер армии нужно опустить.
На пустынных дюнах памяти много сухого песка.
Воробьёв Валерий
лейтенант

Вернуться в Ошибки в биографиях

x