Если не я то кто же! Время уходит ...

Сюда пожалуйста все ошибки касающиеся биографий

Если не я то кто же! Время уходит ...

Сообщение Тимченко Виктор » 30 Март 2009 г. 22:31

Уважаемый Андрей. Это снова Тимченко Виктор. Живу по принципу *безвыходных ситуаций не бывае* по этому прошу Вас не столько для меня сколько для жителей села. Давайте подумаем как можно найти информацию о М.П Тимченко. Со своей стороны сделаю всё невозможное и возможноё. Простите за настойчивость. Извините жду вариантов решения задачи. Благодарю.
Благодарю
Тимченко Виктор
красноармеец

Сообщение Воробьёв Валерий » 31 Март 2009 г. 02:34

Извините, Виктор, что вмешиваюсь в разговор.
Мы располагаем полным списком кавалеров Славы всех 3-х степеней.
Тимченко в этом списке нет.
Нет его и среди тех, кто имел 3 ордена Славы, но не имел 1-й степени.

Как дальше можно найти нужную информацию - только подняв его наградную карточку. Поднимают эти карточки, конечно, работницы Архива, не сами исследователи. Для этого последними пишутся требования, в которых обязательно должны быть: ФИО, год рождения, район и область рождения. Если чего-то из этого нет, то требования просто не подписывают и не удовлетворяют. Вот. Не в наших возможностях проникнуть в хранилище и перебирать карточки всех Тимченко.

Есть другой способ.
Если знать точно войсковое подразделение(ия), в которых он воевал, то можно поднять все наградные тома по этому(им) подразделениям и пробегая по ним, попробовать выискивать Тимченко. В этом случае может не хватить наших жизней - награждений ведь миллионы.

И всё это нужно делать тогда, когда вы сами точно не знаете, сколько было орденов Славы, какие именно степени. А может были и другие ордена, например Отечественной войны.

Без точных данный, как писал уже Андрей, задача становится невыполнимой. Большей частью ввиду специфики документооборота в Архиве.
На пустынных дюнах памяти много сухого песка.
Воробьёв Валерий
лейтенант

Сообщение Тимченко Виктор » 31 Март 2009 г. 10:37

Спасибо огромное. Вы прояснили принципы. Посему поеду в село может там найду необходимую информацию. Которая поможет в решении задачи. Спасибо.
Благодарю
Тимченко Виктор
красноармеец

Сообщение Тимченко Виктор » 31 Март 2009 г. 21:06

По Вашим рекомендациям получил информацию из селбсовета . в 1947 году в селе Мархалевкв жил домовладелец ТИМЧЕНКО МИТРОФАН ПРОХОРОВИЧ 1917 г.р. может о нём идет речь - Кавалер ордена СЛАВЫ. Если можно УТОЧНИТЕ.
Благодарю
Тимченко Виктор
красноармеец

Сообщение Андрей Симонов » 31 Март 2009 г. 21:13

Я смогу уточнить это только 6 апреля. Всю эту неделю учусь в Центре сертификации в Шереметьево...
Может, Валера Воробьёв узнает быстрее?..
Неправда о прошлом рождает неверие в настоящее...
Андрей Симонов
старший лейтенант

Сообщение Тимченко Виктор » 31 Март 2009 г. 21:43

Большое спасибо за быстрое реагирование. Буду ждать ответ.
Благодарю
Тимченко Виктор
красноармеец

Сообщение Андрей Симонов » 8 Апрель 2009 г. 23:32

Митрофана Прохоровича Тимченко в картотеке награждённых ЦАМО РФ НЕТ! Это означает, что он был награждён только медалями...
Неправда о прошлом рождает неверие в настоящее...
Андрей Симонов
старший лейтенант

Re: Если не я то кто же! Время уходит ...

Сообщение Тимченко Виктор » 14 Апрель 2009 г. 21:16

[quote="Тимченко Виктор"]Уважаемый Андрей. Это снова Тимченко Виктор. Живу по принципу *безвыходных ситуаций не бывае* по этому прошу Вас не столько для меня сколько для жителей села. Давайте подумаем как можно найти информацию о М.П Тимченко. Со своей стороны сделаю всё невозможное и возможноё. Простите за настойчивость. Извините жду вариантов решения задачи. Благодарю Представте ситуацию ... Открываю энциклопедическое издание История городов и сёл украинской ССР - Житель с. Мархалевка М.П. ТИМЧЕНКО кавалер ордена Славы трёх ступеней . Что делать, как найти?
Благодарю
Тимченко Виктор
красноармеец

Сообщение Сергей » 15 Апрель 2009 г. 00:02

А связаться с издетелями, редколлегией Истории городов и сёл Украинской ССР не пробовали.
У них должны оставаться первоисточники информации
Сергей
младший лейтенант

Вернуться в Ошибки в биографиях

x