Помогите найти героя или исправте ошибку *ЭНЦИКЛОПЕДИИ*

Сюда пожалуйста все ошибки касающиеся биографий

Помогите найти героя или исправте ошибку *ЭНЦИКЛОПЕДИИ*

Сообщение Тимченко Виктор » 26 Март 2009 г. 20:26

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУСТО . В ИСТОРИИ ГОРОДОВ И СЁЛ УКРАИНЫ (КУЛАКОВА) на украинском языке 1971 г *КИЕВСКАЯ ОБЛ* написано житель села МАРХАЛЕВКА М.П.ТИМЧЕНКО был удостоен ТРЁХ ОРДЕНОВ СЛАВЫ (полный кавалер) НА ЗАПРОС В КИЕВСКИЙ МУЗЕЙВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ ОТВЕТИЛ,ЧТО ПОЛНОГО КАВАЛЕРА ТИМЧЕНКО В СПИСКАХ НЕТ . МОЖЕТ ОЩИБКА АВТОРОВ, МОЖЕТ ОН БЫЛ НЕ ПОЛНЫМ КАВАЛЕОМ ПОМОГИТЕ . СПАСИБО.
Благодарю
Тимченко Виктор
красноармеец

Сообщение Андрей Симонов » 26 Март 2009 г. 22:54

М.П.Тимченко не является полным кавалером ордена Славы.
Он может быть награждён тремя орденами Славы, но (например) двумя 3-й степени и одним 2-й степени... Т.е. 1-й степени у него нет...
Сообщите полные имя и отчество М.П.Тимченко, а также год и место его рождения. Я постараюсь узнать в ЦАМО РФ о его наградах.
Неправда о прошлом рождает неверие в настоящее...
Андрей Симонов
старший лейтенант

Сообщение Тимченко Виктор » 27 Март 2009 г. 00:06

Уважаемый Андрей спасибо огромное. Вы первый кто отозвался а не отписался. К сожалению не могу уточнить информации более, чем ранее написанной. Так как я взял её из ранее указанной книги. Мой интерес Я тимченко Виктор Михайлович. Мой дед Тимченко Прохор Иванович 1914 г.р из села Мархалевка . Васильковского р-на Киевской обл. погиб 29.01.1944 с. Яблунёвка Лысянского р-на Черкасской обл. Свой род ТИМЧЕНКО по селу МАРХАЛЕВКА я проследил по документам Центрального архива Украины до 1725 года. Найдя информацию о М.П ТИМЧЕНКО из Мархалевки я не мог пропустить её. Единственно его мог призывать на службу или ВАСИЛЬКОВСКИЙ или как, моего деда КИЕВСКИЙ РВК р.s Отчество его может быть ПРОХОРОВИЧ
Благодарю
Тимченко Виктор
красноармеец

Очень мало данных!

Сообщение Андрей Симонов » 27 Март 2009 г. 00:21

Уважаемый Виктор!
Давайте рассуждать логически:
1) Ваш отец - Михаил Прохорович Тимченко в Великой Отечественной войне не участвовал (т.к. не подходит по возрасту). Следовательно, это не он - кавалер ордена Славы;
2) Предположим, что у Вашего отца был ещё один брат (предположим, Марат)... Но он тоже в войне явно не участвовал, т.к. не подходит по возрасту.
Итог: отчество ПРОХОРОВИЧ так же вероятно, как и любое другое отчество на букву П (Петрович, Павлович)...
Только по месту призыва, не имея даже имени человека, найти его награды невозможно... Нужно хотя бы имя, а ещё лучше - отчество и год рождения...
Андрей Симонов
старший лейтенант

Сообщение Тимченко Виктор » 27 Март 2009 г. 11:50

Спасибо Андрей. Тонкостей поиска не знаю . похоронку на деда(дубликат ) получил только месяц назад. А предположение по отчеству я искал на основании документа - Сход жителей села от 1918 года там был прохоп Тимченко -20 лет. Покопаюсь в своем родовом дереве может чтото прояснится. И всё равно большое СПАСИБО.
Благодарю
Тимченко Виктор
красноармеец

Сообщение Смирнов Виталий » 27 Март 2009 г. 12:13

Андрей!!! Добрый день это Виталий Смирнов!!!

Там узнали насчет ГСТ Г.И.Марчука - орден Отечественной войны 1 или 2 степени был или нет!!!

Напишите ответ!!!

младший лейтенант

Сообщение Андрей Симонов » 27 Март 2009 г. 19:20

Виталий!
Только сегодня добрался до ЦАМО РФ. Г.И.Марчука в картотеке награждённых орденом Отечественной войны в 1985 году НЕТ! Так же, как и нет в картотеке награждённых в годы войны... Загадка...
Андрей Симонов
старший лейтенант

Сообщение Смирнов Виталий » 28 Март 2009 г. 15:18

Андрей!!!

Оставим биографию пока так!!!

Может потом чего найдётся!!!

младший лейтенант

Вернуться в Ошибки в биографиях

x