Сахаров Андрей Дмитриевич

Сюда пожалуйста все ошибки касающиеся биографий

Сахаров Андрей Дмитриевич

Сообщение Григорий Кияшко » 4 Февраль 2009 г. 09:08

Почему он идёт как Герой, а не как лишенец?
Григорий Кияшко
старший сержант

Сообщение Смирнов Виталий » 4 Февраль 2009 г. 12:19

Я думаю так: Горбачев предлагал Сахарову восстановить его во всех регалиях, но он отказался, таким образом, он остался лишенным наград, но фактически остался и является награжденным!!!

В декабре 1998 года в связи с 80-летием писателя Президент РФ Борис Ельцин подписал Указ о награждении Солженицына орденом Святого апостола Андрея Первозванного. Однако Солженицын отказался принять награду «от верховной власти, доведшей Россию до нынешнего гибельного состояния», заметив при этом, что, «может быть, через немалое время» эту награду примут его сыновья. Несмотря на свое заявление, официально Солженицын остается четвертым кавалером восстановленного в 1998 году ордена Святого апостола Андрея Первозванного вслед за академиком Дмитрием Лихачевым, конструктором Михаилом Калашниковым и президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым.

На сегодняшний момент Президент РФ Дмитрий Медведев может подписать Указ о восстановлении Сахарова во всех наградах!!!

Я думая он может это сделать, так как до сих пор некоторые люди награждаются орденами советской эпохи!!!

младший лейтенант

Сообщение Григорий Кияшко » 4 Февраль 2009 г. 13:47

Но пока Медведев такого указа не подписал, Сахаров является лишённым звания, что и следует указать.
Григорий Кияшко
старший сержант

Сообщение Смирнов Виталий » 4 Февраль 2009 г. 13:56

Обратимся с этой просьбой к авторам сайта!!!

младший лейтенант

Сообщение Кирилл Осовик » 4 Февраль 2009 г. 15:17

Ответ такой - еще не создана картинка (темных трех, двух звезд ГСТ), которая должна быть вверху сайта. Также как не создана картинка лишенных звания ПКОС. Я обратился к Валерию Скоромохову с этой проблемой. Пока тишина. Возможно в будущем картинки будут созданы.
Кирилл Осовик
старшина

Вернуться в Ошибки в биографиях

x